Делегация Газпромбанка провела встречу с губернатором Приморского края

Новости Газпромбанка

Владивосток, 16 февраля 2022 г. – В ходе рабочей поездки на Дальний Восток делегация Газпромбанка посетила Приморский край и провела встречу с Губернатором региона Олегом Кожемяко. На встрече обсуждались перспективы реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, нацеленных на развитие транспортной, энергетической и социальной инфраструктуры региона. В частности, стороны рассмотрели возможность сотрудничества при работе над возведением спортивных объектов на острове Русский, а также при строительстве Владивостокской кольцевой автомобильной дороги (ВКАД). Стороны также отметили перспективы использования лизингового финансирования для нужд Приморского края, в первую очередь, в части авиационной техники и судов. 

«Газпромбанк и Приморский край связывают долгосрочные деловые отношения: мы уже реализуем ряд инвестиционных проектов, которые помогут улучшить инфраструктуру в регионе, и из года в год стремимся находить новые направления для взаимовыгодного сотрудничества. Сегодняшняя встреча может стать хорошей отправной точкой для нескольких масштабных проектов на территории регионам, таких как, например, ВКАД», – прокомментировал Первый Вице-Президент Роман Панов.

«Мы сегодня находимся на стадии развития и внедрения тех проектов, которые нужны и Владивостоку, и всему Приморскому краю. Речь идет о строительстве ВКАД, моста на остров Елены. Положительно рассматриваем также предложение Газпромбанка по строительству судов и передаче их в лизинг, вертолетов, которые выпускаются сегодня на заводе “Прогресс” и будут работать для населения края, чтобы обеспечить наибольшую доступность отдаленных населенных пунктов», – заявил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

В 2019 году в рамках Восточного экономического форума Газпромбанк и Администрация Приморского края подписали соответствующее соглашение о сотрудничестве, предусматривающее взаимодействие в финансово-кредитной сфере в целях социально-экономического развития края, отраслевой диверсификации его экономики и увеличения объемов валового регионального продукта. В ходе последнего визита в сентябре 2021 года стороны также договорились о реализации проектов в области газификации региона.

Кроме того, Банк уделяет особое внимание финансированию объектов социальной инфраструктуры. При поддержке Газпромбанка обеспечено строительство пяти новых универсальных ледовых площадок в городе Владивостоке.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях