Евгений Мотовилов присоединился к команде Почта Банка

Новости Почта Банка

Евгений Мотовилов назначен на должность советника президента – председателя правления Почта Банка. В дальнейшем он войдет в правление банка и будет отвечать за разработку и реализацию стратегии развития корпоративного бизнеса Почта Банка. Решение вступит в силу после одобрения его кандидатуры Наблюдательным советом банка и согласования Центральным банком.

«Развитие корпоративного направления – одна из важных задач банка. Мы видим огромный потенциал и перспективы для нас в этой нише, особенно с учетом накопленного опыта и масштабной региональной сети банка. Для Почта Банка это логичный эволюционный шаг, и мы будем развивать этот бизнес в синергии с нашими акционерами. Приветствую Евгения Мотовилова в нашей команде и желаю ему успехов», - прокомментировал назначение президент – председатель правления Почта Банка Александр Пахомов.

С 2004 года Евгений Мотовилов занимал ключевые руководящие позиции в разных банках, курировал направления среднего и малого бизнеса, организовывал работу с корпоративными клиентами, участвовал в разработке стратегий финансовых организаций. С 2013 года Евгений занимал ключевые руководящие позиции в банках группы ВТБ. В 2018 году был назначен заместителем президента – председателя правления «Банка Возрождение», где отвечал за развития среднего и малого бизнеса. В 2021 году возглавил «Запсибкомбанк».

Окончил Марийский государственный технический университет по специальности «Менеджмент», а также ГУ ВШЭ по специальности «Финансы и банки», имеет квалификацию «Мастер делового администрирования» - Master of Business Administration (МВА).

Читать на сайте банка: Почта Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях