Тинькофф Мобайл стал самым безопасным мобильным оператором

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 10 февраля 2022 г.
Тинькофф Мобайл стал самым безопасным мобильным оператором России по результатам исследования наиболее эффективных сервисов защиты абонентов от спама и мошеннических звонков. Исследование проведено независимым российским информационно-аналитическим агентством в сфере IT и телекоммуникаций TelecomDaily.

Исследование осуществлялось в два этапа. Сначала с помощью пользовательского опроса аналитики собрали данные о проблеме нежелательных звонков, их частоте, поведении злоумышленников, информированности абонентов о существующих сервисах защиты. После этого отраслевые эксперты разработали специальную шкалу и оценили доступные сервисы защиты, предлагаемые мобильными операторами и сторонними платформами.

В ходе исследования были выделены пять основных сервисов защиты от спама и мошенничества: определитель номера, голосовой ассистент (для ответов на спам-звонки и звонки с неизвестных номеров), блокировка звонков с подменой номера, виртуальный номер с переадресацией вызовов на основной и блокировка интернет-рекламы.

По полученным данным, Тинькофф Мобайл предлагает наиболее полную защиту от спама и мошеннических звонков — абонентам доступны 5 из 5 основных сервисов. Сотовый оператор от Тинькофф также лидирует в рейтинге и по сумме баллов, которые эксперты присвоили за работу каждого сервиса.

Также эксперты назвали опцию блокировки входящих звонков с подменой номера важнейшим фактором защиты абонентов. Эта функция доступна абонентам Тинькофф Мобайла бесплатно. По словам гендиректора ИАА TelecomDaily Дениса Кускова, это важное преимущество банковских MVNO, значение которых на российском рынке сотовой связи постепенно растет.

«За почти пять лет существования нам удалось убедить рынок в том, что мобильная связь — это не только минуты и гигабайты, это целая система сервисов, улучшающих жизнь абонентов, где безопасность занимает ключевое место. Мы ежедневно развиваем инструменты защиты от нежелательных звонков, верим в синергию мобильной связи, банкинга и искусственного интеллекта и экономим нашим клиентам время и деньги», — говорит генеральный директор Тинькофф Мобайла Виталий Бриедис.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях