Тинькофф Кредит Брокер в 2021 году в три раза увеличил объем выданных рассрочек и кредитов

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 8 февраля 2021 г.
Тинькофф Кредит Брокер — сервис рассрочки и кредитования покупателей для онлайн- и офлайн-бизнеса — увеличил объем выдач в 2021 году в три раза, до рекордных 53 млрд рублей. Основными драйверами роста стали повышение удобства сервиса для компаний-партнеров и их клиентов, а также активное развитие онлайн-сегмента.

Количество выданных рассрочек и кредитов при этом выросло в 2,5 раза — до 1,4 млн штук.

На фоне бурного развития e-commerce основной рост объема выдачи в 2021 году наблюдался именно в онлайн-сегменте — в 3,7 раза по сравнению с 2020 годом. Доля в общем обороте рассрочек и POS-кредитов, выданных Тинькофф Кредит Брокером онлайн-компаниям, достигла 76%.

На результаты Тинькофф Кредит Брокера также повлиял запуск новых услуг, которые сократили время оформления рассрочки или POS-кредита. В частности, в 2021 году покупателям стала доступна предварительная проверка вероятности одобрения заявки — прескоринг. Кроме того, появилась возможность завершить заполнение заявки по телефону — это сделало процесс оформления еще более быстрым и удобным.

Также Тинькофф Кредит Брокер сделал сервис еще удобнее для партнеров: средний срок подключения нового бизнеса сейчас составляет один день. По итогам 2021 года число подключенных к Тинькофф Кредит Брокеру компаний превысило 100 тысяч.

«2021 год стал прорывным годом для Тинькофф Кредит Брокера. Мы смогли добиться трехкратного увеличения объема выданных рассрочек и кредитов, что существенно опережает общерыночную динамику. Также удалось нарастить темпы собственного роста: если в 2020 году объем выдач вырос в два раза по сравнению с 2019, то в 2021 году мы поставили рекорд и выросли втрое. По нашим оценкам, в прошлом году Тинькофф Кредит Брокер стал лидером по приросту выданных рассрочек и кредитов.

На фоне стремительной цифровизации всех сфер жизни и развития e-commerce мы видим, что все больше покупок переходит в онлайн. В цифровой среде выигрывает только качественный и быстрый сервис с понятным интерфейсом и простой системой оформления. Результаты Тинькофф Кредит Брокера в 2021 года доказывают, что сервис по достоинству оценили как компании-партнеры, так и их клиенты», — отметил Максим Иванов, директор по продажам Тинькофф Кредит Брокера.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях