СКБ-банк получил полмиллиона согласий в цифровом профиле

Новости Банка Синара

СКБ-банк получил 500 тысяч согласий на использование данных из цифрового профиля гражданина при оформлении кредитной заявки.

С помощью цифрового профиля подать заявку на кредит в СКБ-банке можно полностью дистанционно –  с помощью смартфона или компьютера. Для этого достаточно предоставить информацию о себе через портал Госуслуги, оформив цифровое согласие на выдачу банку данных из государственных источников в электронном виде.

«Цифровой профиль позволяет удобно и быстро управлять своим согласием на предоставление информации о себе, а банку – получить достоверные данные о гражданине. Таким образом, банку удается буквально за несколько минут рассмотреть заявку и вынести решение о выдаче кредитных средств», - отметил Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса СКБ-банка.

СКБ-банк одним из первых подключился к цифровому профилю в мае 2020 года. Через сервис финансовые организации (на данный момент – банки, страховые и микрофинансовые компании) могут получать необходимые сведения, хранящиеся о гражданах в различных базах данных (ФНС, Росреестр, МВД, ПФР и другие). Таким образом, реализовано дистанционное взаимодействие клиентов и банков без необходимости дополнительного предоставления документов.

Читать на сайте банка: Банк Синара

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях