«Локо-Инвест» усиливает команду

Новости Локо-Банка

Дмитрий Данилин присоединился к команде «Локо-Инвест» в качестве управляющего портфелем. Дмитрий будет отвечать за разработку и реализацию инвестиционной стратегии на глобальном рынке акций.  В сферу его обязанностей входит поиск и анализ идей, консультирование крупнейших клиентов и управление портфелями.

Дмитрий работает на финансовом рынке более 20 лет – с 2001 года. До прихода в «Локо-Инвест» был исполнительным директором в Управлении инвестиционного анализа Совкомбанка, где курировал анализ глобальных рынков акций.  В разное время занимал должности управляющего активами, аналитика в компаниях АО УК «БКС», АО «Открытие Брокер» и АО «Регион ЭсМ». В 2014 году успешно сдал экзамен CFA –международный профессиональный сертификат (CFA Institute). Закончил Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского, с присуждением квалификации «Экономист» по специальности  «Информационные системы в экономике».

«Передо мной стоит серьезная задача – создать новое направление для компании, ориентированное на управляемые глобальные стратегии с фокусом на американский рынок акций. Мы считаем, долларовые акции становятся все более привлекательными для российских инвесторов на фоне низких доходностей долговых инструментов и высоких рублевых рисков. Америка не только самый большой, но и, по моему мнению, очень прозрачный рынок – уровень доверия у инвесторов и управляющих к корпоративным отчетностям чрезвычайно высок. Мы планируем инвестировать в компании, которые отвечают одновременно трем критериям: обладают конкурентными преимуществами, имеют устойчивую бизнес-модель и продолжают расти. На мой взгляд, этот сегмент бизнеса может приносить доходность более равномерно и с меньшими рисками. Таких компаний относительно немного, поэтому выбрать их и своевременно ротировать – наш приоритет», – отметил Дмитрий Данилин, Управляющий портфелем АО «Локо-Инвест УА».

«В своей работе мы придерживаемся классического подхода к стратегической аллокации активов и всегда рекомендуем инвесторам широко диверсифицировать портфель. Сейчас, когда уровень ожидаемой доходности в традиционных классах активов относительно низкий, очень важно заходить в акции избирательно. Такой подход требует глубокой экспертизы, но создает огромную ценность для портфелей инвесторов. Я рад приветствовать Дмитрия в команде и уверен, что его опыт, знания и приверженность высоким профессиональным этическим стандартам помогут нашим клиентам улучшить свои инвестиционные результаты», – прокомментировал назначение Даниил Аплеев, Генеральный директор АО «Локо-Инвест УА».

Читать на сайте банка: Локо-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях