АКРА подтвердило кредитный рейтинг ОТП Банка на уровне А+(RU)

Новости ОТП Банка

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг ОТП Банка на уровне А+ (RU) со «стабильным» прогнозом.

Ключевыми факторами, обусловившими подтверждение рейтинга, стали устойчивый бизнес-профиль Банка и заинтересованность в дальнейшем укреплении рыночных позиций, система управления, способствующая успешной реализации его стратегии развития, хорошие оценки достаточности капитала и устойчивые позиции по ликвидности и фондированию.

Агентство отмечает высокую степень диверсификации операционного дохода Банка и устойчивую способность Банка к генерации капитала. В течение года с даты последнего пересмотра рейтинга Банк существенно увеличил кредитный портфель, при этом доля проблемных кредитов (Стадия 3 по МСФО 9) и потенциально проблемных кредитов в портфеле сократилась.

Кредитный рейтинг Банка также учитывает сильную степень его связи с основным акционером, OTP Bank Plc (Будапешт), имеющим высокий уровень кредитоспособности и являющимся головной организацией Группы ОТП, одного из крупнейших провайдеров финансовых услуг в странах Восточной, Южной и Центральной Европы.

Читать на сайте банка: ОТП Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях