Золотые монеты «Георгий Победоносец» появились в офисах ББР Банка

Новости ББР Банка

В январе 2022 года ББР Банк расширил сеть продаж инвестиционных монет. Теперь золотую монету «Георгий Победоносец» можно купить практически во всех регионах присутствия банка.

Инвестиционные монеты – это эффективный и надежный инструмент долгосрочного вложения денежных средств, который имеет ряд преимуществ. Очевидный плюс – операции с ними не облагаются НДС. 

«Такой вид инвестирования становится все популярнее среди наших клиентов. Считаем, что это связано с повышением уровня финансовой грамотности и интересом к пассивному доходу, который можно получить от реализации монеты на растущем рынке драгоценных металлов. Покупка инвестиционной монеты – это несложная операция в банке, которая не требует от клиента дополнительных знаний, а для покупки нужен только паспорт.  Еще одно преимущество – клиенту не нужно уплачивать НДФЛ, если срок владения превышает три года. Для его подтверждения необходимо сохранить кассовые ордера, полученные в банке при покупке. Кроме того, монету можно подарить, но факт дарения лучше оформить документально, чтобы при реализации избежать уплаты НДФЛ», – поясняет заместитель начальника Управления розничного бизнеса ББР Банка Лариса Мещерякова.

При устойчивом росте золота такие инвестиции выгодны в долгосрочной перспективе – минимальный рекомендованный срок владения составляет не менее пяти лет. Это связано с тем, что цена инвестиционных монет привязана к цене на драгметаллы.

Забронируйте золотые монеты «Георгий Победоносец» на сайте ББР Банка в разделе «Вклады и сбережения».
Читать на сайте банка: ББР Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях