Газпромбанк и Кыргызская Республика подписали меморандум о сотрудничестве на рынках капитала

Новости Газпромбанка

Москва, 19 января 2022 г. – Газпромбанк и Министерство финансов Кыргызской Республики заключили меморандум о сотрудничестве на рынках капитала. Со стороны Газпромбанка документ подписал Первый Вице-Президент Денис Шулаков, со стороны Кыргызской Республики – Министр финансов Алмаз Бакетаев.

В соответствии с документом Газпромбанк будет оказывать ведомству информационно-организационную и консультационную поддержку по подготовке к выходу на международные рынки долгового капитала, включая размещение дебютного выпуска еврооблигаций в иностранной валюте, облигаций в рублях на российском рынке, а также рейтинговое и ESG-консультирование.

Документ призван содействовать решению приоритетных задач укрепления финансовой стабильности Кыргызской Республики и диверсификации источников финансирования бюджета.

«Решение Кыргызской Республики начать подготовку к выходу на международные долговые рынки капитала является стратегическим шагом ее руководства в работе по расширению источников финансирования экономики страны. Это позволит создать рыночный ориентир стоимости странового и корпоративного кредитного риска, а также многократно увеличить базу инвесторов в финансовые инструменты кыргызских эмитентов на годы вперед. Для Газпромбанка заключение Меморандума – знак доверия профессиональной команде Блока рынков капитала и Департамента консультирования по кредитным рейтингам и устойчивому развитию на основе системной работы Блока клиентских отношений с Кыргызстаном по всем направлениям», – отметил Первый Вице-Президент Газпромбанка Денис Шулаков.

«Кыргызская Республика заинтересована в присутствии страны на международном финансовом рынке и приветствует установление плодотворного сотрудничества с таким крупным российским финансовым институтом, как Газпромбанк, в целях всемерной реализации имеющихся договоренностей и поддержании динамики контактов», – прокомментировал Министр финансов Кыргызской Республики Алмаз Бакетаев.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях