Зампред Правления Газпромбанка Елена Борисенко приняла участие в сессии «ESG-повестка: роль финансовых институтов» Гайдаровского форума

Новости Газпромбанка

Москва, 17 января 2022 г. – Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Елена Борисенко приняла участие в сессии «ESG-повестка: роль финансовых институтов», которая состоялась на площадке  Гайдаровского форума, где она рассказала о важности активного участия бизнеса, финансовых организаций и органов власти в повестке устойчивого развития.

В сессии также выступили заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Илья Торосов, первый заместитель председателя Центрального банка Российской Федерации Ксения Юдаева и первый заместитель председателя, член правления ВЭБ.РФ Алексей Мирошниченко. Модерировал сессию председатель совета директоров Коммуникационной группы АГТ Вячеслав Лащевский.

Елена Борисенко рассказала об особенностях энергоперехода 4.0, его перспективах для российской экономики и том, как финансовые организации должны выстраивать отношения с клиентами в новых условиях.

Из-за высокой накопленной изношенности производственных мощностей эффект от инвестиций с применением «чистых» и эффективных технологий в России наиболее высок. Это заметно стимулирует интерес иностранных инвесторов к реализации ESG-проектов в России. Газпромбанк – один из лидеров рынка ответственного финансирования, и активно поддерживает компании, которые внедряют принципы устойчивого развития, в частности новые технологии, на своих производственных площадках.

«Нынешний энергопереход – самый тяжелый из всех, которые человечество переживало за свое существование. Три предыдущих были результатом модернизации, развития и сопряжены со снижением затрат. Этот энергопереход порожден совершенно другим уровнем культуры, готовностью человека к самоограничениям, пониманием бизнесом необходимости несения затрат. Поэтому важное направление работы любой финансовой организации – просвещение и консультирование своих клиентов для разъяснения тех выгод, которые они смогут получить. Газпромбанк обладает большим опытом в реализации проектов в рамках энергоперехода, и мы активно развиваем сервисы ESG консультирования для наших клиентов», – отметила Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Елена Борисенко.


Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях