Кубок Вологодской области и СЕВЕРГАЗБАНКА по биатлону — новый уровень

Новости Банка СГБ

Первый этап ежегодных детско-юношеских соревнований по биатлону в Вологодской области состоялся 25-26 декабря в Вологде. Соревнования требовали от участников не только высокого уровня физической подготовки, но и меткости, умения владеть собой при стрельбе из винтовки.

В первый день соревнований прошла индивидуальная гонка, во второй день— спринт. Индивидуальная гонка включала четыре огневых рубежа. Юным спортсмены совершили две серии выстрелов из положения «стоя» и две «лежа». Каждый промах приводит к начислению двух минут. В спринте предусматривалось по одному огневому рубежу из каждого положения. За промах спортсмены направлялись на штрафной круг.

В Кубке приняли участие более 100 спортсменов в четырех возрастных группах:2003-2004, 2005-2006, 2007-2008 и 2009-2010 годов рождения.

«В этом году Кубок приобрел более высокий статус – стал областным. Это очень важно для спортсменов, так как ребята могут получить высокие разряды, двигаться по спортивной карьерной лестнице. Мы проведем четыре соревновательных этапа в Вологде, Карпово, Сметанино. Итоги Кубка будут подведены в марте», —СЕВЕРГАЗБАНКА Сергей Тишко.

«Мы рады, что с нами сотрудничает один из крупнейших банков в нашем регионе. Приятно, что это мероприятие приобрело статус областных соревнований и включено в календарный план Департамента физкультуры и спорта. В преддверии следующих этапов Кубка, которые стартуют уже в следящем году, ребята, которые примут участие в четырех этапах этого мероприятия, смогут более качественно и успешно подготовиться к спартакиаде учащихся», — отметил директор Центра спортивной подготовки Вологодской области Борис Смолин.

Организаторами мероприятия в течение нескольких лет выступают Администрация г.Вологды, региональные власти и СЕВЕРГАЗБАНК, который оказывает спонсорскую поддержку ДЮСШ по зимним видам спорта, помогая закупать новое оборудование:винтовки, лыжи, коврики для стрельбы и другие необходимые спортсменам атрибуты.

12345.png

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях