В ПТБ появились новые монеты, посвященные самому доброму клоуну – Юрию Никулину

Новости ПромТрансБанка

24.12.2021

В коллекции монет, которые вы можете приобрести в Банке ПТБ, - пополнение! Перед новогодними праздниками вы уже можете приобрести памятные монеты «Творчество Юрия Никулина», которые были выпущены Банком России 29 ноября 2021 года. Советский киноактер, клоун, директор Московского цирка на Цветном бульваре Юрий Никулин снялся более чем в 40 фильмах. Зрители привыкли считать его комедийным актером, но у Никулина были и серьезные драматические роли — например, в фильмах Андрея Тарковского «Андрей Рублев» и Ролана Быкова «Чучело». И даже если современные дети не посмотрят ни одной советской кинокартины с участием знаменитого актера, они не раз придут в цирк, в котором самый добрый клоун проработал больше 50 лет.

Описание монеты из недрагоценных металлов:

Монеты из недрагоценных металлов номиналом 25 рублей имеют форму круга диаметром 27,0 мм. На лицевой и оборотной сторонах монет по окружности имеется выступающий кант. Боковая поверхность монет рифленая.

На лицевой стороне монет расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, над ним вдоль канта — надпись полукругом: «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», обрамленная с обеих сторон сдвоенными ромбами, справа — товарный знак Московского монетного двора, внизу под гербом в центре в три строки — надпись: «БАНК РОССИИ», номинал монет: «25 РУБЛЕЙ», дата: «2021 г.».

На оборотной стороне монеты с цветным покрытием расположено рельефное изображение портрета Юрия Никулина на фоне выполненной в цвете надписи «ЦИРК», внизу — изображение автографа артиста и годы жизни в две строки: «1921» и «1997». Приобрести памятные монеты можно только в офисах банка. Такие монеты станут лучшим подарком для любого человека в канун приближающихся новогодних праздников.

Более подробную информацию узнавайте в отделениях Банка или по телефону 8 (347) 2- 999-999. А также вы можете заказать звонок или заполнить заявку онлайн или написать WhatsApp, Viber, Telegram 8-967-749- 49-49.

Будьте здоровы, берегите себя и своих близких. Мы рады видеть вас в наших отделениях.

Читать на сайте банка: ПромТрансБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях