Банк Хоум Кредит объявляет о первой сделке по модели китайского WeBank

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит в рамках нового бизнес-направления заключил первую сделку по продаже части кредитного портфеля с сохранением дальнейшего обслуживания проданных кредитов. Покупатель – УБРиР. Это договоры высококачественных заемщиков, проверенные скоринговыми моделями Банка Хоум Кредит.

«Недавно мы заявили о запуске бизнеса по продаже кредитов, выданных нашим банком, по модели китайского WeBank. Сделка с УБРиР стала первым шагом в реализации этого направления. Клиентская база Банка Хоум Кредит составляет около 36 млн человек, банку доверяют и пользуются его продуктами и услугами в каждой третьей российской семье. При этом мы обладаем глубокой экспертизой в продажах финансовых продуктов и управлении рисками. Мощность «кредитного конвейера» Хоум Кредита такова, что позволяет увеличить текущие выдачи втрое. Поэтому запуск модели, при которой мы выдаем высококачественные кредиты и передаем их банку-партнеру – логичное развитие нашего бизнеса», - комментирует Дмитрий Пешнев-Подольский, председатель правления Банка Хоум Кредит.

Все клиенты продолжат обслуживаться в Банке Хоум Кредит и будут по-прежнему пользоваться всеми преимуществами сервисной инфраструктуры, доступной клиентам нашего банка – мобильным приложением, колл-центром, сетью отделений.

«Мы планируем сделать продажу портфелей кредитов регулярной практикой. Это позволит нам и дальше наращивать объем выдач. Мы считаем такой подход оптимальным в условиях роста ставок и ужесточения регулирования необеспеченного кредитования. Для банков-покупателей модель WeBank позволяет наращивать базу качественных заемщиков, не тратя ресурсы на их привлечение, а также выдачу и обслуживание кредитов», - резюмирует Дмитрий Пешнев-Подольский.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях