Мобильный банк УБРиР высоко оценило аналитическое агентство «Markswebb»

Новости УБРиР

Аналитическое агентство «Markswebb Rank & Report» высоко оценило работу Уральского банка реконструкции и развития (УБРиР) над мобильным приложением. Банк вошел в ТОП-10 рейтинга Markswebb в номинации «Digital office» и в ТОП-20 – в «Daily Banking».

Банку удалось подняться сразу на 17 позиций (с 23 места в 2020 году соответственно) и занять 6 место в номинации Digital office. Как рассказал Денис Тур, управляющий директор центра цифрового развития каналов взаимодействия с клиентами, 2021 год стал прорывным для мобильного банка, и для команды это беспрецедентный результат.

«Мобильный банк как полноценный Digital office – это наша ключевая задача в этом году, на решение которой мы бросили почти все силы. Мы ставили своей целью доработать наше приложение таким образом, чтобы клиент мог получать полный спектр финансовых услуг в онлайне, из любой точки мира, без похода в офис. За 2021 год мы внедрили более 200 продуктовых и операционных улучшений (в 10 раз больше, чем в 2020 году). Как результат – рост активной базы пользователей – с начала года более чем на 30%», — рассказал Денис Тур.

В номинации «Daily Banking» эксперты Markswebb оценивали удобство управления финансами: в 2021 году банк также работал над этой задачей и, как итог, показал динамику на 5 позиций — занял 18 место рейтинга Markswebb (годом ранее 24 место).

Напомним, в этом году банк выпустил несколько важных обновлений:

  • Удаленное обновление персональных данных физических лиц;
  • Выпуск цифровой карты в один клик;
  • Переводы Me2me pull и С2В по СБП;
  • Активация карты и установка ПИН-кода;
  • Запрос задолженности по ЖКУ и телеком-услугам и автоплатежи;
  • Виртуальные дебетовые и кредитные карты;
  • Оформление кредита онлайн с оплатой страховки и срочным зачислением денег;
  • Оспаривание карточной операции и многие другие.

Результатом проделанной работы стало не только продвижение в рейтинге «Markswebb Rank & Report», но и рост популярности приложения. Количество скачиваний мобильного банка в маркетах в 2021 году выросло: в App Store 1,6 раза по сравнению с 2020 годом, а в Google play в 2,7 раза по сравнению с 2019 годом. Число уникальных пользователей в активной клиентской базе банка увеличилось с 44% в январе 2021 до 59% в ноябре 2021, а количество операций с начала года выросло более чем на 60%.

На 2022 год у УБРиР еще более амбициозные планы по развитию мобильного банка и попадание в ТОП-10 рейтинга Markswebb по направлению Daily Banking.

Ссылка на сайт проекта: ссылка

Читать на сайте банка: УБРиР

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях