Банк «Санкт-Петербург» выступил соорганизатором выпуска облигаций АО «Группа компаний «Пионер» (ГК «ПИОНЕР»)

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк выступил соорганизатором выпуска рублевых биржевых облигаций АО «Группа компаний «Пионер» серии 001Р-06.

«Участие Банка «Санкт-Петербург» в данной сделке позволило расширить спектр направлений текущего взаимовыгодного сотрудничества между Банком и компанией ГК «Пионер». Также сделка станет дополнительным драйвером для участия Банка в дальнейших размещениях облигаций компании», – отметил заместитель Председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Алексей Теплоухов.

Параметры выпуска ГК «Пионер», 001Р-06: объем размещения составил 3 млрд рублей. Срок обращения 4 года, периодичность выплаты купонов – 4 раза в год. Ставка купона установлена в размере 11,75% годовых. Амортизация в даты выплат 13-16 купонов по 25% от номинальной стоимости. Дата размещения: 09.12.2021 года.

Группа компаний «Пионер» с 2001 года специализируется на реализации градостроительных проектов многофункциональной и комплексной жилой и коммерческой застройки с последующим управлением и сервисным обслуживанием. За 20 лет работы на рынке недвижимости Группа реализовала 22 проекта в Москве и Санкт-Петербурге, ввела в эксплуатацию 2,4 млн кв. м, и ещё столько же строит и проектирует в моменте.

Привлеченные в рамках выпуска облигаций инвестиции будут направлены на пополнение земельного банка Группы.

Помимо Банка «Санкт-Петербург», организаторами выпуска данных облигаций выступили: BCS Global markets, «Альфа-Банк», Банк ДОМ.РФ, Банк «ФК «Открытие», Инвестиционный банк «Синара», «Россельхозбанк».  

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях