Газпромбанк принял участие в совещании по вопросам газификации на Сахалине

Новости Газпромбанка

Москва, 13 декабря 2021 г. – Делегация Газпромбанка во главе с Первым Вице-Президентом Романом Пановым приняла участие в совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Александра Новака на Сахалине, которое было посвящено вопросам газификации региона и развития нефтегазовых проектов.

В ходе совещания Роман Панов выступил с докладом по вопросу участия Банка в программе газификации, в том числе отметив внедрение нового льготного кредита («газовой ипотеки») для обеспечения приобретения необходимого газового оборудования для подключения газифицируемых домовладений. В настоящий момент Банк совместно с рядом регионов тестирует внедрение данного продукта. По результатам совещания с Правительством Сахалинской области также достигнута договорённость об оценке его реализации на территории региона. 

С Правительством Сахалинской области сформирован проект  «Дорожной карты» по реализации совместных проектов на период до 2025 года.

«Сахалинская область является одним из приоритетных регионов деятельности Газпромбанка. Важной государственной задачей сейчас является социальная газификация Сахалина, и Газпромбанк готов предоставить инструменты для ее успешной реализации. При поддержке руководства региона мы уже ведем активную работу над проектами, направленными на развитие экономики, социальной инфраструктуры, а также снижение углеродного следа. Портфель инвестиционных проектов в Сахалинской области, реализуемых Газпромбанком, в том числе на принципах государственно-частного партнерства, составляет порядка 60 млрд рублей», – прокомментировал Первый Вице-Президент Газпромбанка Роман Панов.


Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях