Абсолют Банк занял 22 место среди «Самых рентабельных банков» по версии «Коммерсанта»

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк занял 22 место в рейтинге «Самых рентабельных банков» 2021 года, опубликованном в тематическом приложении газеты «Коммерсантъ». Отношение прибыли за первые три квартала 2021 год к среднему объему капитала в этом году у Абсолюта составило 12.39%. Расчеты проводились на основании рейтинга «Интерфакс-ЦЭА», учитывались показатели 100 крупнейших банков по объему активов на 1 октября 2021 года.

Напомним, что по итогам МСФО отчетности, Абсолют Банк заработал 4.22 млрд рублей за девять месяцев 2021 года, что на 3.47 млрд рублей превышает результат аналогичного периода прошлого года. Чистый комиссионный доход банка вырос на 33.5% и достиг цифры в 1.72 млрд рублей, преимущественно, за счет активного роста гарантийного бизнеса. Чистый процентный доход составил 6.74 млрд рублей, увеличившись на 24,6% по сравнению аналогичным отчетным периодом 2020 года.

Рейтинговое агентство Moody's в ноябре повысило базовую оценку кредитоспособности (BCA) Абсолют Банка до уровня b3, подтвердило скорректированную базовую оценку Банка на уровне b3 и долгосрочные депозитные рейтинги Банка в национальной и иностранной валюте на уровне B2. Прогноз по рейтингу эмитента Абсолюта, а также по его долгосрочным депозитным рейтингам изменен с негативного на стабильный.

Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях