Абсолют Банк: электронная регистрация сделок стала популярней на 80%

Новости Абсолют Банка

Абсолют Банк осенью 2021 года масштабировал на всю региональную сеть проект  электронной регистрации права собственности на недвижимость, приобретенную на вторичном рынке, которая быстро набирает популярность у клиентов Банка. В условиях пандемии и периодических ограничений в работе МФЦ новый сервис очень актуален. В ноябре количество электронных регистраций резко увеличилось: прирост составил более 80%.

Лидером по электронной регистрации «вторички» является Москва – ее доля составляет 37%, на втором месте Самара – 19% и на третьем месте Ростов-на –Дону с долей в 6%.

С помощью новой услуги можно зарегистрировать переход права собственности без посещения Россеестра и МФЦ - достаточно одного визита в Банк. Электронная регистрация включает в себя: оплату госпошлины за регистрацию перехода права собственности, выпуск усиленной квалифицированной подписи (УКЭП) для всех участников сделки, отправку документов в электронном виде в Росреестр и получение документов из Росреестра. На данный момент электронная регистрация права собственности на вторичное жилье проходит только по прямым сделкам купли-продажи – без альтернативы. Средний срок регистрации сделки составляет 1-2 дня.

 
Читать на сайте банка: Абсолют Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях