Новые условия льготного кредитования предприятий по программе ФОТ 3.0

Новости Челиндбанка

Челиндбанк продолжает поддержку малого и среднего бизнеса в условиях коронавирусных ограничений.

Правительство РФ утвердило новые условия выдачи кредитов на восстановление предпринимательской деятельности1.

Весной и летом этого года Челиндбанк успешно провел первый этап Программы льготного кредитования бизнеса ФОТ 3.0. Кредитами воспользовались предприятия региона, ведущие деятельность в наиболее уязвимых отраслях в условиях распространения пандемии.

Осенью текущего года начался второй этап программы. Челиндбанк предлагает бизнесу кредиты по ставке 3% годовых, сроком до 18 месяцев. Перечень компаний, которые могут рассчитывать на предоставление льготных кредитов, расширен. Теперь воспользоваться кредитом дополнительно смогут предприятия общепита, спортивные организации, кинотеатры, музеи, зоопарки, гостиницы, санатории, турагентства и другие.

Полный перечень отраслей экономики, требующих поддержки.

Подробные условия программы читайте на сайте банка или узнавайте по телефону 8-800-5001-800.

Также в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов МСП, реализуемой Банком России совместно с АО Корпорация МСП, Челиндбанк предлагает воспользоваться антикризисными кредитами на любые бизнес- цели или рефинансировать действующие. С 1 ноября по 30 декабря 2021 года компании и индивидуальные предприниматели, работающие в отраслях, требующих поддержки, могут взять кредит по ставке не выше 8,5% годовых.

С подробными условиями программы можно ознакомиться здесь.

  • Постановление Правительства Российской Федерации от 27.02.2021 № 279 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям на возмещение недополученных ими доходов по кредитам, выданным в 2021 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на восстановление предпринимательской деятельности», с учетом изменений внесенных Постановлением Правительства №1850 от 28.10.2021.
  • Читать на сайте банка: Челиндбанк

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях