Тинькофф назван банком года в России по версии журнала The Banker

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 3 декабря 2021 г.

Тинькофф стал лауреатом премии «Банк года 2021» в номинации «Банк года в России». Премия учреждена ведущим международным журналом The Banker (входит в группу Financial Times).

Считаясь одним из знаковых событий в банковской отрасли, награда присуждается организациям, которые смогли превзойти конкурентов по таким показателям, как результаты деятельности, стратегические проекты и меры по борьбе с последствиями пандемии COVID-19.
В частности, The Banker отметил сильные финансовые результаты Тинькофф в 2020 году, когда чистая прибыль выросла на 22%, а совокупные активы — на 48%.

Издание также отметило амбициозную стратегию AI Banking, платформу безопасности «Тинькофф Защита» и программу по работе со стартапами и технологическими проектами, в рамках которой Тинькофф выступает стратегическим инвестором или партнером для перспективных компаний.

Станислав Близнюк, председатель правления Тинькофф Банка:

«Мы очень рады, что The Banker в очередной раз признал лидерство Тинькофф в российской финансовой отрасли. В этом году произошло множество по-настоящему значимых для нас событий: от получения статуса системно значимого банка до запуска новых инновационных бизнес-направлений, в том числе и Tinkoff Private — сервиса для состоятельных клиентов. Мы продолжаем внедрять инновационные решения и поддерживать стандарты сервиса для непрерывно растущей клиентской базы, которая сегодня насчитывает уже почти 20 млн человек».

The Banker в третий раз присуждает Тинькофф Банку звание «Российский банк года» — компания уже завоевывала эту награду в 2013 и 2017 гг. Ранее в этом году The Banker также признал Тинькофф лучшим российским банком, оценив его работу по таким критериям, как рост, прибыльность, операционная эффективность, качество активов, доходность от использования капитала, скорректированная на риски, ликвидность, надежность и использование заемного капитала.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях