Банк ТКБ принял участие в II Международном Финансово-Банковском Форуме СНГ В Ташкенте

Новости ТрансКапиталБанка

Стелла Даниелова, Вице-президент, Директор Департамента финансовых институтов и финансирования экспорта банка ТКБ, приняла участие во II Международном Финансово-Банковском Форуме СНГ, организуемым ООО “SAIPRO GROUP” и Финансово-Банковским Советом СНГ.

Уникальность данного форума заключалась в том, что в его рамках проводился ряд международных конференций, обсуждений, а также выступлений, презентаций по направлениям банковской и кредитной деятельности, инвестиционной деятельности, страхования, перестрахования, лизинга.

В мероприятии приняли участие представители центральных банков России и Узбекистана, руководство крупнейших российских и узбекских банков, А ТАКЖЕ представители бирж стран СНГ.

Являясь опорным банком для финансовых институтов стран СНГ/ЕАЭС и ШОС, банк ТКБ в рамках данного мероприятия подписал следующие соглашения:

  • Соглашение о сотрудничестве между банк ТКБ и Акционерным Коммерческим Банком «Агробанк»
  • Соглашение о сотрудничестве между банк ТКБ и Акционерным коммерческим банком «Кишлок курилиш банк»
  • Соглашение о сотрудничестве между банк ТКБ и Акционерно-коммерческим банком «Микрокредитбанк»
  • Соглашение о сотрудничестве между банк ТКБ и Акционерным коммерческим банком "Туронбанк"
  • Соглашение о сотрудничестве между банк ТКБ и Акционерно-коммерческим банком "Алокабанк"
  • Соглашение о сотрудничестве между банк ТКБ и Акционерным Обществом «ANOR BANK»

Справочно

Банк ТКБ является одним из крупнейших частных банков в России (входит в TOP-10 частных российских банков России по размеру активов). Активы составляют около 4 млрд. долларов США. Агентством Fitch банку присвоен кредитный рейтинг B, прогноз «Стабильный».

Стратегические бизнес-линии деятельности группы ТКБ: кредитование малого и среднего бизнеса (TOP-15 банков РФ), ипотечное кредитование (TOP-15 банков РФ), электронный бэнкинг ( ТОП -10 банков РФ).

Являясь ключевым партнером интеграционных процессов ЕАЭС/СНГ/ШОС, ТКБ реализует проект – площадку «Банк для банков». По комплексному обслуживанию финансовых институтов Ближнего зарубежья ТКБ входит в ТОП-4 банков в РФ. Банкам-партнерам предлагается широкий круг сервисов от транзакционного бизнеса и казначейских операций до продуктов торгового финансирования и организации синдицированных займов для банков России, ЕАЭС, СНГ, ШОС.

В частности, банк ТКБ динамично сотрудничает с финансовыми институтами Узбекистана по следующим направлениям:

  • 19 узбекских банков имеют корреспондентские счета в ТКБ, в том числе государственные банки: Асака, Народный банк, Агробанк, Микрокредитбанк, Кишлок Курилиш, Ипотека, Турон, Алока
  • ТКБ имеет богатый опыт организации синдикаций для банков СНГ. Начиная с 2019 г. ТКБ Вместе с ПСБ организовал 4 синдиката для Кишлок Курилиш Банка (июль 2019), Агробанка ( ноябрь 2019), Микрокредитбанка (март 2020).
    Благодаря нашим усилиям в узбекскую экономику инвестировано более 400 млн долларов США через данный инструмент
  • В 2021г. Банк ТКБ профинансировал экспорт сельскохозяйственной продукции из Узбекистана в Россию и страны СНГ, а также импорт товаров и услуг из России с помощью различных банковских инструментов на общую сумму свыше 170 млн долларов США путем предоставления фондирования на билатеральной основе.
    Среди получателей финансирования - крупнейшие банки Узбекистана (XALQ BANK, АКБ Агробанк, АКБ «Микрокредитбанк», АКБ «Кишлок курилиш банк», Алока Банк, АКБ «Ориентфинансбанк»).
Читать на сайте банка: ТрансКапиталБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях