На информационном интернет-портале nn.ru опубликована статья об открытии нового подразделения МОРСКОГО БАНКА (АО) в г. Нижнем Новгороде.

Новости Морского Банка

В Нижнем Новгороде открылся новый операционный офиса МОРСКОГО БАНКА (АО). Об этом событии на информационном интернет-портале Нижнего Новгорода nn.ru опубликована статья «Знакомьтесь, это МОРСКОЙ БАНК (АО). Рассказываем, чем компания будет удивлять нижегородцев.»


«15 ноября в нашем городе открылся новый банк – МОРСКОЙ БАНК (АО). Офис расположился на Родионова, 192/2. Мы побывали на открытии, чтобы узнать, что особенного несет этот банк для города? Как выяснилось, ему есть, чем удивить.


Что такое МОРСКОЙ БАНК?

1. Почему банк назвали морским?

Банк основали государственные учреждения и предприятия морского и речного транспорта. Это понадобилось, потому что у субъектов этой отрасли есть особенности хозяйственной деятельности и свои нюансы финансового обслуживания. Чтобы закрывать эти потребности, создали МОРСКОЙ БАНК.

2. Как давно он работает?

МОРСКОЙ БАНК (АО) основан 29 марта 1989 года. Он имеет генеральную лицензию Банка России №77. Сейчас сложно встретить банк с номером лицензии меньше 1000. Это говорит о возрасте и авторитетности морской банковской компании.

3. В каких городах его можно встретить?

Банк представлен в городах и регионах, значимых для морской и речной отрасли. Головной офис находится в Москве. Региональные офисы банка расположены в Санкт-Петербурге, Мурманске, Калининграде, Новороссийске, Волгограде, Владивостоке, Находке и Нижнем Новгороде. Такое расположение офисов обеспечивает максимальную территориальную доступность для профильных клиентов.

4. Этот банк обслуживает только моряков и речников?

Разумеется, МОРСКОЙ БАНК выступает финансовым центром для предприятий морского и речного транспорта. Но за последние годы он стал универсальным кредитно-финансовым институтом, который предоставляет полный спектр банковских услуг предприятиям различных отраслей и физическим лицам.

5. Где находится офис в Нижнем Новгороде?

Он расположен в Советском районе по адресу ул. Родионова, 192/2 (напротив ТРЦ «Фантастика»).

6. Я работаю в речной отрасли. Чем мне выгоден МОРСКОЙ БАНК?

Если Вы – боцман, капитан корабля, механик, матрос, моторист, инженер-судостроитель, слесарь-механик, электрик судовой, портовик или как-то иначе связаны с отраслью, МОРСКОЙ БАНК предложит Вам особые условия, например, специальные зарплатные проекты.

Банк предоставляет крюинговым компаниям и судовладельцам любой юрисдикции услуги по зачислению на банковские карты и выплате заработной платы членам экипажей – резидентам и нерезидентам РФ, в рублях РФ и иностранной валюте. Также у компаний есть возможность зачислять заработную плату членам экипажей переводом одной суммой с реестром в рублях РФ и иностранной валюте.

В разработке своих продуктов МОРСКОЙ БАНК учитывает не только сферу деятельности клиента, но и специфику бизнеса. Это позволяет МОРСКОМУ БАНКУ предлагать действительно уникальные отраслевые решения.

7. Какие услуги доступны для предпринимателей, и что из этого можно сделать онлайн?

Незадолго перед пандемией МОРСКОЙ БАНК полностью перешёл в диджитал-формат. Клиент банка может провести все бизнес-операции онлайн. Вот список востребованных услуг для юридических лиц:

  • бесплатное открытие расчетного счета;
  • обслуживание и ведение расчетного счета на выгодных условиях;
  • получение процента на остаток;
  • проверка контрагентов перед отправкой платежей;
  • переводы контрагентам без комиссии;
  • бесплатное подключение дистанционного обслуживания;
  • выпуск корпоративной карты Visa Business без комиссии;
  • подключение выгодного интернет-эквайринга и открытие эскроу-счета и другие;
  • индивидуальное сопровождение ВЭД;
  • электронные банковские гарантии.

8. Насколько выгодно бизнесу тут оформлять кредит?

В Морском банке разработали 7 программ кредитования для юридических лиц. Подходящие условия для себя найдет и судоходная компания, и фармацевтическое предприятие, и пекарня, и шоу-рум.

Оформить заявку на получение кредита для бизнеса можно на сайте банка в 2 клика.

9. Я – начинающий предприниматель. Что может предложить Морской банк?

Кроме нескольких программ кредитования, начинающим предпринимателям подойдет антикризисный пакет «Стартовый». Он включает бесплатное открытие и ведение расчётного счета, переводы контрагентам со счетами в Морском банке без комиссии, подключение «Интернет-Банка» и бесплатный выпуск бизнес-карты с доходом до 3% годовых. И всеми операциями можно с легкостью управлять в приложении «Морской банк для бизнеса» (6+).

10. Я планирую выходить на международный рынок торговли. Банк мне поможет?

МОРСКОЙ БАНК предложит несколько удобных решений, которые упростят процесс работы предприятия как в России, так и за ее пределами.

Например, стоит завести корпоративную карту Visa Business. Она оформляется без комиссии через сайт или мобильное приложение «Морской банк для бизнеса». С ее помощью можно осуществлять безналичные операции, снимать наличные для любых операций юридического лица, а также оплачивать командировочные расходы сотрудникам предприятия. У владельца есть возможность использовать карту для оплаты товаров и услуг в торговых и сервисных предприятиях всего мира. Это упростит бухгалтерские расчеты, позволит контролировать расходы работников в поездках.

Очень удобно пользоваться Интернет-банком и Мобильным банком для безопасного онлайн-доступа к своим счетам в Морском банке. Таким образом можно онлайн оплачивать счета и переводить средства, находясь в любой точке мира. Кроме того, эта система является площадкой для взаимодействия с 1С, для покупки и продажи средств иностранной валюты, получения выписок по счетам, обмена с банком документами и прочих полезных операций.

- В Интернет-банке и мобильном приложении клиенты могут совершать все необходимые операции буквально за несколько минут, например, онлайн-открытие депозитов для бизнесов всего в несколько кликов: достаточно выбрать наиболее выгодный вид вклада, и временно свободные средства мгновенно начнут работать на компанию, принося прибыль в виде процентов, — рассказывает Председатель Правления МОРСКОГО БАНКА (АО) Антонина Гильц.

Если компания – интернет-магазин, то не обойтись без интернет-эквайринга. Ставка – всего 2,8% от оборота. Таким образом, можно принимать оплату всеми возможными онлайн-способами: с помощью банковской карты, электронного кошелька, платежей в мессенджерах и с баланса телефона и через интернет-банк.

11. Как банк обеспечивает безопасность средств клиентов?

Активность киберпреступников заметно выросла, поэтому все больше предпринимателей выбирают банк с высокой степенью надежности. Для защиты денег клиентов МОРСКОЙ БАНК внедрил собственную многоуровневую систему по противодействию мошенничеству в отношении клиентов и выявлению сомнительных операций.

МОРСКОЙ БАНК еще в 2019 году запустил новые системы дистанционного обслуживания для физических лиц, включая мобильное приложение. Новые сервисы позволили полностью перевести все услуги в онлайн.

12. Чем для меня выгоден МОРСКОЙ БАНК?

Причин несколько.

  • Клиенты могут выполнять абсолютно любые операции через мобильное приложение «Морской банк» (6+) из любой точки.
  • Банк предлагает одну из самых выгодных в России виртуальную карту, благодаря которой можно получать дополнительный доход. Оплачивая покупки в АЗС, в кафе и ресторанах на сумму от 5000 рублей в месяц и можно получить до 7,5 % в год. При этом каждый месяц будут возвращаться 3% по отдельным категориям и 1% с каждой покупки.
  • Клиенты могут переводить денежные средства на счета других банков без комиссии. Для этого нужно просто подключить СПБ (систему быстрых платежей).
  • Клиентам доступны комфортные и надежные вклады. Годовой процент доходит до 8,7%.

13. А что насчет обмена и покупки валют?

МОРСКОЙ БАНК (АО) предлагает обмен валют выгоднее, чем в многих других банках. Поэтому, если на новогодние праздники вы собрались в заграницу, то загляните в новый офис МОРСКОГО БАНКА (АО) в Нижнем Новгороде.

Источник nn.ru “Нижний Новгород Онлайн”.
Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях