Банк Хоум Кредит признан одним из лучших работодателей России по версии Forbes

Новости Хоум Кредита

Банк Хоум Кредит завоевал «серебро» в рейтинге лучших работодателей России по версии журнала Forbes и аудиторской компании KPMG.  В 2021 году в рейтинге был сделан акцент на ESG-практиках компаний.

Оценка проводилась по трём направлениям: «Сотрудники и общество» (вес 40%), «Экология» (вес 40%) и «Корпоративное управление» (вес 20%). В состав жюри вошли специалисты рейтинговых агентств, экологи, специалисты по ESG и устойчивому развитию. Рейтинг лучших работодателей Forbes публикуется с 2019 года, в этом году в него вошли 104 компании.

«Банк Хоум Кредит активно развивает ESG-направления. Мы заботимся об экологии, повышаем финансовую грамотность, предлагаем социальные продукты. Мы видим, что ответственный подход к ведению бизнеса становится все более важным при оценке компании как со стороны кандидатов, так и со стороны сотрудников. Серебряный статус работодателя — это признание нашего вклада в актуальную повестку», — комментирует Татьяна Кожевникова, директор по управлению персоналом Банка Хоум Кредит.

Среди ESG-проектов Банка Хоум Кредит — благотворительная программа по поддержке талантливых абитуриентов из малообеспеченных семей «Синяя птица», а также программа повышения финансовой грамотности «Дети и деньги». Кроме того, в 2018 году банк выпустил на рынок дебетовую карту «Зеленая Польза» из биопластика с кэшбэком за покупки у «зеленых партнеров». 

Кроме того, банк фокусируется на развитии сотрудников в профессиональном и личностном плане. В компании реализована программа благополучия, стимулируется здоровый образ жизни, проводятся различные образовательные программы и социальные активности по интересам. Также банк открыл детский сад для детей сотрудников колл-центра в Обнинске и корпоративную группу в детском саду Томска. С 2020 года банк объявил о переходе на постоянный гибридный режим работы.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях