Банк «Левобережный» провел в Венгерово семинар по финансовой безопасности

Новости Левобережного

В рамках повышения финансовой грамотности населения пенсионерам рассказали, как защитить свои денежные средства от мошенников.

Семинар прошел 19 ноября при участии банка, администрации Венгеровского района и Общественной палаты Новосибирской области в рамках реализации социально значимого проекта «Финансовая безопасность». Участниками мероприятия стали члены Районной организации ветеранов-пенсионеров войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Венгеровского района НСО.

Сотрудники банка рассказали слушателям о правилах безопасного использования банковских карт и дистанционного обслуживания. Также пенсионерам перечислили самые частые уловки мошенников, в том числе телефонных, и дали рекомендации по защите своих денежных средств.

В декабре банк планирует провести еще несколько мероприятий по финансовой грамотности в НСО. Семинары пройдут в Венгерово, Маслянино, Болотном, Тогучине, Мошково и Бердске. Участие в них бесплатное.

Добавим, что банк является партнером и спонсором II семейной онлайн-олимпиады по финансовой грамотности в НСО и регионального этапа VIII Всероссийского конкурса эссе «День рубля». Организатором мероприятий выступает Новосибирский Дом финансового просвещения, с которым банк заключил соглашение о сотрудничестве в апреле 2021 года. Награждение победителей обоих конкурсов состоится в декабре.

Читать на сайте банка: Левобережный

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях