Впервые в России рассрочка из соцсети вышла в офлайн

Новости Хоум Кредита

С 25 ноября 2021 года в рассрочку платёжного сервиса VK Pay и его партнёра Банка Хоум Кредит можно совершать покупки офлайн.

Напомним, что они запустили рассрочку в прошлом году, но до сегодняшнего дня она распространялась только на онлайн-шопинг: внутри ВКонтакте, в мини-приложении AliExpress в соцсети и в интернет-магазинах партнёров сервиса. Теперь пользователи VK Pay могут покупать в рассрочку любые товары и услуги как онлайн, так и офлайн в партнёрской сети: Связной, Л’Этуаль, kari, Технопарк и другие

Чтобы рассрочка стала доступна офлайн, нужно оформить её и привязать её баланс к карте VK Pay. Сделать это можно в мини-приложении сервиса ВКонтакте.

Рассрочку от VK Pay и Банка Хоум Кредит, а также МКК «Купи не копи», могут оформить совершеннолетние россияне онлайн за несколько минут. Максимально доступный лимит — до 300 тыс. рублей. Период рассрочки — от 4 до 14 месяцев. Перечень покупок не ограничен: приобрести можно любые товары или услуги независимо от их стоимости.

«Рассрочка популярна среди клиентов сервиса. Если сравнивать итоги первого и третьего кварталов этого года, количество тех, кто ей пользуется, выросло в 3,5 раза, а размер среднего чека удвоился, — говорит директор по развитию бизнеса VK Pay Максим Попов. — Привязка баланса рассрочки к карте сервиса упрощает процесс покупок, расширяет список магазинов и даёт больше возможностей для выгодного шопинга».

«Рассрочка — это уникальный инструмент, который расширяет возможности клиентов и позволяет покупать больше без лишней нагрузки на бюджет. Технологии Банка Хоум Кредит позволили успешно интегрировать её в систему VK Pay для оплаты покупок у онлайн-партнёров сервиса, а теперь и в офлайне. Больше не нужно оформлять разные лимиты и несколько карт с кэшбэком: все операции можно сделать с одной карты и получить максимум преимуществ от её использования», — комментирует директор по развитию совместных проектов Банка Хоум Кредит Кирилл Жулимов.

Читать на сайте банка: Хоум Кредит

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях