Forbes присудил МКБ «золото» как одному из лучших работодателей в России

Новости МКБа

Московский кредитный банк (МКБ) вошел в топ работодателей России по итогам исследования, подготовленного журналом Forbes совместно с KPMG: банку присвоена оценка «Золото».

Авторы исследования сделали акцент на успешности ESG-практик, внедренных в компаниях, а рейтинг составлен по трем группам метрик: «Сотрудники и общество», «Экология», «Корпоративное управление». 

МКБ, занимая первое место в ESG-рэнкинге российских банков, уделяет особое внимание социальной составляющей и заботе о сотрудниках. За последние годы банк запустил программу нематериальной мотивации «Лига МКБ», бесплатную программу благополучия и поддержки «Добросервис», расширил возможности внутреннего обучения в «Бизнес-академии» и «Академии лидерства», разработал карьерные модели и запустил карьерное консультирование. Кроме того, МКБ оказывает материальную поддержку сотрудникам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, и страхует от Covid-19 тех, кто работает в офисе во время пандемии.  

Офисы МКБ становятся все более экологичными: во всех зданиях установлены смесители, снижающие уровень потребления воды, контейнеры для раздельного сбора мусора, заменены люминесцентные лампы на светодиодные. Банк переходит на электронный документооборот. Объем собственных выбросов парниковых газов банка за 2020 год сократился на 40%.

«Сегодня сотрудники ждут от работодателя не только стабильности и конкурентной оплаты труда, все больше внимания обращают на уровень социальной ответственности компании, подходам к корпоративному управлению, корпоративной культуре. Это поднимает планку для нас как для работодателя и усиливает конкуренцию за лучшие кадры. Поэтому нам вдвойне приятно, что МКБ получил «золотую медаль» в престижном рейтинге Forbes», - отметила директор по персоналу Алена Ефремова.

Читать на сайте банка: МКБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях