Банк «Санкт-Петербург» стал победителем премии Investment Leaders Award 2021 в двух номинациях «Топ-менеджер года» и «Проект года в сфере финансовых технологий»

Новости Банка Санкт-Петербург

20 ноября в Москве прошел ежегодный Форум в области инвестиций и финансов – Investment Leaders. Среди спикеров Форума – банкиры, инвесторы, трейдеры, предприниматели, которые делились самыми доходными стратегиями инвестирования в 2022 году.

В рамках Форума лучшие проекты и лидеры финансового рынка были отмечены премией Investment Leaders Award 2021. Вячеслав Ермолин, заместитель председателя правления Банка «Санкт-Петербург» признан «Топ-менеджером года».

В 2018-20 годах под руководством Вячеслава Ермолина в Банке была проведена трансформация корпоративного блока. Были введены стандарты обслуживания клиентов, консолидированы клиенты сегмента крупного и среднего бизнеса в четырех отраслевых департаментах: торговли, машиностроения и госорганов, промышленности и транспорта, строительного комплекса и недвижимости. Таким образом, Банк создал институт отраслевой экспертизы, который помогает быть ближе к клиенту, лучше понимать его бизнес и потребности. Расширение сотрудничества с клиентами различных отраслей, увеличение охвата клиентской базы (открытие представительств в Ростове-на-Дону и Краснодаре), реализация различных инициатив в части оптимизации внутрибанковских процессов и улучшения сервиса для клиентов привело к впечатляющему результату корпблока Банка в части обслуживания клиентов крупного и среднего бизнеса.

Так, рост кредитного корпоративного портфеля по итогам 2020 год составил 30%, рост остатков на счетах клиентов – 60%, рост чистой прибыли – 54%. А также Банк «Санкт-Петербург» стал лидером по NPS (Индекс потребительской лояльности) в сегменте Corporate.

Кроме того, Банк «Санкт-Петербург» получил премию за лучший «Проект года в сфере финансовых технологий» за разработку электронного документооборота по выдаче банковских гарантий в режиме онлайн. Онлайн-гарантии представляют собой уникальный финансовый инструмент для юридических лиц, позволяющий победителям закупочных процедур, проводимых в соответствии с Федеральными законами N 44-ФЗ, 223-ФЗ, 185-ФЗ (615-ПП), получать для предоставления государственным и муниципальным заказчикам обеспечение исполнения контракта/возврата аванса в виде банковской гарантии без открытия расчетного счета в Банке. «Банк «Санкт-Петербург» с помощью площадок контрагентов применяет технологии электронного документооборота, которые позволяют рассмотреть заявку на выдачу банковской гарантии в день обращения и сократить время фактической выдачи гарантии до нескольких часов. Гарантии предоставляются без оформления обеспечения. Сегодня Банк предоставляет банковские гарантии в режиме онлайн клиентам по всей стране.

Форум Investment Leaders призван объединить участников финансового рынка, которые делятся ключевыми решениями и стратегиями инвестирования в период изменений. В Форуме 2021 года приняли участие более 100 спикеров из более 80 международных и российских компаний. Подробнее о Форуме: ссылка.  

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях