Банк «Центр-инвест» в инновационном тренде

Новости Центр-Инвеста

Председатель Совета директоров банка «Центр-инвест», профессор, д.э.н. В.В. Высоков выступил с докладом «Гибкая цифровизация ESG - банкинга» на международной конференции «Инновационные тренды в международном бизнесе и устойчивом менеджменте», организованной Южным федеральным университетом и вузами – партнёрами из Москвы, Санкт-Петербурга, а также стран Латвии, Казахстана, Японии, Бельгии.

Участники конференции ознакомились с опытом банка «Центр-инвест» по внедрению бизнес-модели ESG – банкинга (ESG - Environmental, social and governance) на основе современных информационных технологий. В частности, банк «Центр-инвест» впервые разработал ESG – баланс банка, который наглядно показывает, как привлекаемые банком средства клиентов трансформируются в достижение Целей устойчивого развития.

Такая трансформация стала возможной за счет реализации креативных решений и согласования таксономии, структуры и функций управления, стратегического планирования, управления рисками и отчетностью для всех заинтересованных сторон.

Участники конференции высоко оценили работу банка «Центр-инвест» по цифровизации модели ESG – банкинга, как пример успешной реализации современных знаний на практике.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях