РНКБ: более 1000 предприятий в Крыму уже принимают оплату товаров и услуг по QR-коду

Новости РНКБ Банка

Банк РНКБ подключил функцию оплаты покупок и услуг по QR-коду через Систему быстрых платежей (СБП) для 1000 крымских торгово-сервисных предприятий. Новая возможность, в частности, позволяет пользователям мобильного приложения «РНКБ 24/7» совершать платежи в адрес юридических лиц и предпринимателей, которые подключены к сервису СБП и используют в работе Онлайн-кассы РНКБ.  В топ-3 предприятий, подключивших данную функцию, входят продуктовые магазины, рестораны, кафе и бары, а также магазины одежды и обуви.

В настоящее время клиентам доступна возможность оплаты товара или услуги при помощи СБП по QR-коду, содержащему все необходимые для совершения оплаты реквизиты. Пользователю достаточно выбрать опцию распознавания QR-кода в мобильном приложении и считать сформированный код. После проверки суммы и реквизитов получателя платежа и подтверждения операции, оплата и зачисление средств продавцу осуществляется мгновенно.

О возможности оплаты при помощи СБП покупателям сообщают либо сотрудники торгово-сервисной точки, либо, если покупка совершается на интернет-сайте, выбор такого способа оплаты предлагается на этом сайте. С момента запуска данной услуги в августе 2021 года на предприятиях было совершено платежей при помощи QR-кода на сумму более 1 млн рублей.

– В условиях ограничений в период пандемии коронавируса в развитии дистанционных каналов обслуживания и безналичных расчетов заинтересованы не только банки, но и предприниматели, – говорит заместитель Председателя Правления РНКБ Николай Билан. – Мы предоставляем нашим клиентам все возможности для использования современных цифровых технологий, которые не только комфортны и безопасны, но и выгодны. Преимуществом оплаты товаров и услуг по QR-коду для предприятий, помимо мгновенного зачисления средств на счет, является также сниженная комиссия за операцию.

Читать на сайте банка: РНКБ Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях