Локо-Банк вошел в ТОП-50 банков по объему активов: РИА Рейтинг

Новости Локо-Банка

Локо-Банк вошел в число крупнейших банков по объему активов, заняв 46-ую строчку рейтинга, составленного агентством РИА Рейтинг по данным на 1 октября 2021 года. Прирост активов банка в июне-сентябре  2021 составил 2,7%.

В рейтинге представлены данные по 366 кредитным организациям России, по которым опубликована отчетность на сайте Центробанка РФ. Методика рейтинга предусматривает агрегирование данных оборотных ведомостей. Согласно результатам исследования, в целом за девять месяцев 2021 года нетто-активы банков выросли на 10,3% в номинальном выражении и на 10,8% в реальном. Таким образом, в 2021 году вклад валютной переоценки в динамику активов был минимальным. При этом реальные темпы прироста активов за девять месяцев 2021 года оказались на очень высоком уровне. Для сравнения сопоставимый результат последний раз был в 2014 году.

По прогнозам аналитиков РИА Рейтинг, динамика активов в четвертом квартале 2021 года будет хорошей. Вместе с тем, прирост будет меньше чем в третьем квартале. Замедление темпов прироста будет следствием ужесточения денежно-кредитной политики и сворачивания антикризисных мер поддержки.

С полным рейтингом можно ознакомиться по ссылке.

Читать на сайте банка: Локо-Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях