Время новых стратегий с банком «Центр-инвест»

Новости Центр-Инвеста

Банк «Центр-инвест» выступил стратегическим партнёром онлайн-конференции «Время новых стратегий-2021». Директор филиала банка «Центр-инвест» в г. Краснодаре Диана Липинская представила ESG-решения развития бизнеса в региональном контексте.

ESG-стратегия банка «Центр-инвест» — это электронная модель, которая охватывает воспроизводство всех видов капитала, рассматривает расширенный спектр возможностей и ограничений, учитывает постоянно обновляемые данные и взаимодействие всех заинтересованных сторон. Такой подход обеспечивает непрерывный процесс движения вперед на основе инноваций.

Стратегия банка «Центр-инвест» направлена на реализацию финансовых и нефинансовых услуг для населения, трансформацию бизнеса клиентов, диджитализацию и развитие собственной операционной системы, усиление социальной ответственности, что соответствует Целям устойчивого развития, Нацпроектам и целям программ развития Банка России.

Разработка ESG-стратегии на основе Целей устойчивого развития позволяет согласовать бизнес-процессы с глобальными приоритетами, увидеть новые рынки, новые бизнес-модели, предложить новые решения, механизмы взаимодействия бизнеса, общества и власти.

«Компания может внести максимальный вклад в развитие общества, интегрировав Цели устойчивого развития в бизнес-стратегию и выбрав приоритетные цели для своей организации. Банк «Центр-инвест» — позитивный пример социальной ответственности бизнеса на основе модели ESG-банкинга. Нашей основной задачей является вовлечение всех участников экосистемы в реализацию ЦУР на Юге России», — комментирует Диана Липинская, директор филиала банка «Центр-инвест» в г. Краснодаре.

Банк «Центр-инвест» один из первых подписал Соглашение о сотрудничестве с Министерством экономики Краснодарского края, направленное на продвижение ESG–принципов в реальный сектор экономики региона. Данную инициативу положительно восприняли представители компаний, входящих в Ассоциацию Европейского бизнеса, и договорились о необходимости формирования единой стратегии социально-экономического развития региона в соответствии с ЦУР.

Читать на сайте банка: Центр-Инвест

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях