Агентство Fitch подтвердило рейтинг Банка «Санкт-Петербург» на уровне «ВВ» с прогнозом «стабильный»

Новости Банка Санкт-Петербург

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Банка «Санкт-Петербург» на уровне «BB». Прогноз рейтинга – «стабильный».  

Как отмечают аналитики Fitch, рейтинги дефолта эмитента Банка «Санкт-Петербург» на уровне «BB» обусловлены собственной финансовой устойчивостью Банка, которая отражена в его рейтинге устойчивости «bb».  

Согласно Fitch, подтверждение рейтингов отражает, с одной стороны, умеренную клиентскую базу Банка в концентрированном российском банковском секторе и значительный объем кредитования потенциально уязвимой строительной отрасли и сферы недвижимости, а с другой стороны, указывают на стабильные показатели качества активов, рост прибыльности и адекватные показатели капитализации.

Сегодня Банк «Санкт-Петербург» входит в число двадцати крупнейших кредитных организаций Российской Федерации и является одним из самых значимых региональных банков в стране. Банк осуществляет свою деятельность на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Московского региона, в Новосибирской и Калининградской областях, в Краснодаре и Ростове-на-Дону. К приоритетным направлениям деятельности Банка относятся кредитование юридических и физических лиц, операции на межбанковском и валютном рынках, обслуживание юридических лиц, а также операции с ценными бумагами.

С полным текстом пресс-релиза можно ознакомиться на сайте Fitch: ссылка

С информацией  о других  рейтингах  Банка «Санкт-Петербург» можно ознакомиться на сайте  Банка: ссылка

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях