Клуб «Отдушина - Кубань» - призер Кубка Краснодарского края по волейболу среди команд ветеранов

Новости Кубань Кредита

Спортивный клуб «Отдушина — Кубань», который поддерживается Банком «Кубань Кредит», стал призером межрегионального турнира на Кубок Краснодарского края по волейболу среди мужских и женских команд ветеранов.

Соревнования прошли на минувшей неделе по инициативе Федерации волейбола Краснодарского края на базе пансионата «Орбита» в Туапсинском районе. Турнир объединил спортсменов, представлявших кубанскую столицу, Сочи, Горячий Ключ, Туапсе, Крымск, Новороссийск, Гулькевичи, Ставрополь, Пятигорск, Севастополь и Донецка, а также станицы Новотитаровскую, Северскую, Динскую и поселок Мостовской.

Команды выступали в разных возрастных категориях: для женщин — «35+» и «45+», для мужчин — «50+» и «60+».

Клуб «Отдушина — Кубань» принимал участие в поединках мужской подгруппы «60+». Волейболисты продемонстрировали хорошие тактическую выучку, технику работы с мячом и командное взаимодействие. Удачные действия принесли им в итоге «бронзу» турнира.

Поддержка Федерации волейбола города Краснодара и спортивного клуба ветеранов «Отдушина — Кубань» является частью корпоративной социальной ответственности Банка «Кубань Кредит» на протяжении многих лет. Проводимая в этом направлении работа подчеркивает необходимость занятий спортом и соблюдения здорового образа жизни независимо от возраста. Оказываемое кредитной организацией содействие, в том числе отражается на спортивных результатах.

Так, на всероссийских соревнованиях по волейболу среди ветеранов, которые состоялись в сентябре 2020 года в Анапе, клуб «Отдушина — Кубань» в категории «50+» заняла 4 место, а женские команды «Виктория» города Краснодара первенствовали в подгруппах «55+» и «35+». Аналогичные результаты «Виктория» продемонстрировала на Кубке России в марте 2021 года в категориях «35+» и «55+», и заняла третье место в категории «50+». «Отдушина — Кубань» в подгруппе «50+» на мартовском Кубке России завоевала уже второе место.