МОРСКОЙ БАНК (АО) напоминает о соблюдении мер безопасности при проведении банковских операций в преддверии ноябрьских распродаж.

Новости Морского Банка

В преддверии ноябрьских распродаж МОРСКОЙ БАНК (АО) напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности при совершении покупок в Интернет-магазинах!

Просим Вас особенно внимательно относиться к сохранению своих персональных данных и данных своих банковских карт и счетов, не отправлять электронные копии своих документов или фотографии пластиковых карт с двух сторон по незащищенным каналам связи, не отдавать свои пластиковые банковские карты сотрудникам магазинов или кафе в руки без Вашего контроля – к сожалению, порой этого бывает достаточно для совершения третьими лицами расходных операций по карте.

Пожалуйста, будьте бдительны: если Вам звонит якобы «сотрудник» какого-либо банка и начинает выяснять Ваши персональные данные, номера счетов или данные пластиковых карт, ни в коем случае не продолжайте такой разговор, даже если Вам правильно озвучили Ваши персональные данные или данные Ваших счетов - не подтверждайте их и закончите быстрее разговор. Если у Вас возникли сомнения в безопасности Ваших средств в банке, перезвоните в свой банк самостоятельно по официальным телефонам, указанным на Вашей банковской карте или на сайте банка, и уточните информацию.

Никому не сообщайте и не передавайте логины, пароли, ключевые носители для работы с системой ДБО. Любой человек, который будет знать эту информацию, сможет получить доступ к вашему счету в Банке. Никому не сообщайте номер банковской карты и код на обратной стороне карты, полученные SMS-коды. Эту информацию никогда не будут запрашивать у Вас по телефону сотрудники банка, а также различные службы безопасности, и даже правоохранительные государственные организации. Если такая информация запрошена у Вас (в том числе от имени банка), то это действия злоумышленников.

Никогда не звоните по неизвестным телефонным номерам, указанным в письмах, либо SMS, даже если эти сообщения пришли якобы от имени Вашего банка. С большой вероятностью это могут быть телефонные номера мошенников, замаскированные под имя банка. Целью этих звонков является выведать под любым предлогом конфиденциальную информацию, или вынудить выполнить определенные действия, которые могут Вам навредить.

Подробнее об обязательных правилах безопасности просим ознакомиться здесь.

Мы желаем Вам крепкого здоровья, приятных предпраздничных хлопот, удачных покупок и прекрасного настроения!

Читать на сайте банка: Морской Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях