В Вероне завершился XIV Евразийский экономический форум

Новости Банка Интеза

29 октября 2021 года, Верона, Москва. Сегодня в Вероне (Италия) завершился XIV Евразийский экономический форум. Он был организован Ассоциацией «Познаём Евразию», Фондом Росконгресс и Петербургским международным экономическим форумом. Поддержку ему оказали Банк Интеза, группа Интеза Санпаоло и другие компании и организации из различных стран.

Форум прошел в очном формате, всего несколько спикеров выступили по видеосвязи. За развернувшейся дискуссией следили из разных стран, благодаря прямой трансляции сессий на трех языках на сайте Форума, Фонда Росконгресс и некоторых других.

«Анализируя происходящие в мире процессы, мы должны отталкиваться от реальности и не поддаваться соблазну простых решений. Например, не следует верить в возможность быстро избавиться от энергетики, которую мы выстроили в прошлом и которая будет основой для будущего развития. Веронский форум направляет участникам встречи G-20 в Риме и COP-26 в Глазго предложения. Необходимо найти возможность решить огромные проблемы, связанные с климатическими изменениями и потребностью уже зимой иметь энергетическую систему, которая была бы способна противостоять вызовам, которые перед нами стоят», – подчеркнул председатель совета директоров АО «Банк Интеза», президент Ассоциации «Познаём Евразию» профессор Антонио Фаллико.

«Евразийский экономический форум состоялся в очень важное время. Сегодня людям как никогда важно собираться вместе и поднимать дискуссии, проводить беседы о тех проблемах, с которыми приходится сталкиваться последнее время. Верона по праву стала таким центром объединения, восстановления деловой активности в Европе. Форум зарекомендовал себя как крупная и авторитетная дискуссионная площадка, у которой уже есть богатое настоящее и которую, безусловно, ждет большое будущее», – отметил советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях