В Вероне открывается XIV Евразийский Экономический Форум

Новости Банка Интеза

28 октября 2021 года, Верона, Москва. Сегодня в Вероне (Италия) открывается XIV Евразийский Экономический Форум. Его основная тема – «Евразия на пути к новому геополитическому и социально-экономическому порядку: переход к новой экономике, ориентированной на человека».

Он пройдет в очном формате, предусматривающем физическое присутствие большинства участников и спикеров. При этом несколько спикеров выступят по видеосвязи, одновременно будет также осуществляться видеотрансляция мероприятия.

Организаторами мероприятия выступают итальянская некоммерческая Ассоциация «Познаём Евразию», Фонд Росконгресс и Петербургский международный экономический форум при поддержке группы Интеза Санпаоло и Банка Интеза, НК «Роснефть», Газпромбанка, Банка ВТБ, ИК «Регион», Московского кредитного банка, «ЛЕКС системс», Accenture, Coeclerici, Assicurazioni Generali.

В работе Форума примут участие государственные и общественные деятели, представители деловых кругов, дипломаты, эксперты, журналисты из ряда стран.

В течение двух дней пройдут восемь сессий. В центре внимания будут находиться перспективы Большого европейского партнерства и дипломатии в современном мире, проблемы энергетики, в том числе, в свете экологического перехода, перспективы циркулярной экономики, финансов в условиях пандемии, новых возможностей медицины и фармацевтики, поиску путей преодоления неолиберальной социально-экономической системы.

«Очень положительно, что форум проходит очно, – заявил Председатель Совета директоров Банка Интеза, Президент ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико. – Это является его особенностью в нынешнем году и означает, что бизнес возвращается к работе в обычном формате. Он предполагает личные контакты, переговоры с глазу на глаз, новые контакты, прямой обмен идеями и проектами».

Коснувшись темы перехода к новой экономике, ориентированной на человека, он подчеркнул необходимость «подчинить экономическое развитие потребностям общества, способствуя достижению большего социального равенства и созданию такой модели развития, в центре которой находился бы человек». По его словам, в ходе двух дней работы форума будет обсуждаться то, как Восток и Запад могут взаимодействовать для преодоления нынешнего геополитического и экономического устройства.

В рамках культурной программы Форума на центральной площади Вероны будет открыта фотовыставка под названием «Невероятные приключения итальянцев в России», рассказывающая о творческом сотрудничестве на протяжении веков выдающихся деятелей из двух стран в различных областях, созданная при поддержке ИК «Регион». В веронском театре «Филармонико» состоится также концерт Ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова и итальянского певца Аль Бано.

 

Читать на сайте банка: Банк Интеза

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях