Банк ТКБ инвестировал в экономику Узбекистана более 170 млн долларов США

Новости ТрансКапиталБанка

В 2021г. Банк ТКБ профинансировал экспорт сельскохозяйственной продукции из Узбекистана в Россию и страны СНГ, а также импорт товаров и услуг из России с помощью различных банковских инструментов на общую сумму свыше 170 млн долларов США.

Среди получателей финансирования - крупнейшие банки Узбекистана (XALQ BANK, АКБ Агробанк, АКБ «Микрокредитбанк», АКБ «Кишлок курилиш банк»,  Алока Банк, АКБ «Ориентфинансбанк»), для которых Банк ТКБ предоставил фондирование на билатеральной основе.

Финансирование экономики Узбекистана реализуется в рамках программы комплексного обслуживания финансовых институтов в ЕАЭС/СНГ/ШОС и стало результатом системной работы Банка ТКБ в Узбекистане. На сегодняшний день Банк ТКБ является стратегическим партнером интеграционного процесса ЕАЭС и СНГ.  

260 банков из 26 стран открыло более 1000 счетов у нас, в том числе 18 банков из Узбекистана. Банк ТКБ выстроил площадку для межрегиональных расчетов в Центральной Азии. Так, за 9 месяцев 2021 года, Банк ТКБ осуществил расчеты по сопровождению товарооборота Узбекистана с Центральной Азией через свою мультивалютную расчетную экосистему уже на сумму более 800 млн долларов США.

Справка о банковской группе ТКБ:
В банковскую группу ТКБ входит ТКБ БАНК ПАО и ИНВЕСТТОРГБАНК АО. Банковская группа ТКБ входит в TOP-10  крупнейших частных банков России, представлена в ключевых регионах Российской Федерации.
Стратегические бизнес-линии деятельности группы ТКБ: кредитование малого и среднего бизнеса (TOP-15 банков РФ), ипотечное кредитование (TOP-15 банков РФ), электронный бэнкинг ( ТОП -10 банков РФ). Являясь ключевым партнером интеграционных процессов ЕАЭС/СНГ/ШОС, ТКБ реализует проект - площадку «Банк для банков» и предлагает банкам широкий круг операций - от транзакционного бизнеса и казначейских операций до продуктов торгового финансирования и организации синдицированных займов. 

Читать на сайте банка: ТрансКапиталБанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях