«Лучше Здесь» c Банком «Санкт-Петербург» теперь в Новосибирске: впервые в Сибири открылась знаменитая петербургская площадка для встреч предпринимателей

Новости Банка Санкт-Петербург

Банк «Санкт-Петербург» расширяет свой проект «Лучше здесь» (@itsbetterhere), который исторически был площадкой Северной столицы для обмена профессиональным опытом петербургских предпринимателей, и с 2021 года выводит его на федеральный уровень. Впервые встреча клуба «Лучше здесь» прошла на сибирской земле – в городе Новосибирске. 

Первое сибирское мероприятие «Лучше здесь» состоялось 14 октября самом центре Новосибирска в особняке гостиницы Marriott. Это была неформальная встреча бизнеса Новосибирска с первыми лицами, руководителями бизнес-подразделений и партнерами Банка «Санкт-Петербург», где сибирские предприниматели делились секретами, как им удалось построить успешный бренд.

А спикеры из Банка «Санкт-Петербург» и Управляющей компании «БСПБ Капитал» в свою очередь делились экспертизой в найме персонала, в участии во внешнеэкономической деятельности, а также обсудили глобальные тренды в экономике и на финансовых рынках.

Так, Дмитрий Шагардин, генеральный директор УК «БСПБ Капитал», представил рекомендации, во что и зачем инвестировать в текущих реалиях финансового рынка и экономики. 

Вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Михаил Гаврилов рассказал, как нанимать лучших в условиях конкуренции за кадры, поделился секретами эффективного найма сотрудников. 

В рамках панельной дискуссия по ВЭД директор дирекции внешнеторговых операций Банка «Санкт-Петербург» Сергей Норицин и руководитель бизнеса торгового финансирования Банка «Санкт-Петербург» Елизавета Новохацкая обсудили с бизнесом Сибири, какие опасности таит постковидный финансовый мир для экспортеров и импортёров, новую географию ВЭД, а также новую товарную структуру ВЭД, где на первом месте оказались товары народного потребления и химическое сырье.

 «Я рад представить возможности проекта «Лучше здесь» клиентам Сибирского региона. И мне кажется, что первая встреча получилась. Нам удалось сохранить нашу традиционную атмосферу неформальной площадки, где бизнес делится своими уникальными ситуациями и проблемами, а эксперты Банка «Санкт-Петербург» могут сразу подключиться к решению этих задач. Конечно, мы видим модный тренд на глобальную цифровизацию и при этом понимаем, что бизнес устал от общения с роботами, предпринимателям нужно живое общение с менеджером, экспертом банка. Встречи в рамках проекта «Лучше здесь» как раз помогают бизнесу и банку стать ближе и понятнее друг другу», – прокомментировал заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Кирилл Кузнецов.

«Банк «Санкт-Петербург» не строит модные сейчас на рынке экосистемы — ни внешние, ни внутренние. Мы — банкиры, которые работают с клиентами. Наша экосистема — персональные отношения с каждым из них и понимание задач, которые клиенту нужно решить. И мы видим, что у этой бизнес-модели есть и будет большая ниша на российском финансовом рынке. И проект «Лучше здесь» — прекрасный пример этого подхода к клиентам», — рассказал заместитель председателя Правления Банка «Санкт-Петербург» Вячеслав Ермолин.

«Встречи «Лучше всех» важны предпринимателям: в неформальной обстановке опытные и начинающие бизнесмены обсуждают с представителями банка реальные кейсы и делятся опытом, что полезно всем участникам. Я рад, что проект «Лучше здесь» теперь представлен и в Новосибирске. Сибирский бизнес может напрямую пообщаться с первыми лицами одного из крупнейших российских банков», – отметил директор Новосибирского филиала Банка «Санкт-Петербург» Павел Лосев.

«Лучше Здесь» – это проект Банка «Санкт-Петербург», посвященный локальному бизнесу. Это регулярные встречи сообщества предпринимателей, где знакомятся люди, чей бизнес, продукты и идеи связаны общими ценностями.  На своих офлайн и онлайн-мероприятиях Банк знакомит предпринимателей друг с другом, создает комфортную площадку для обмена профессиональным опытом, а также рассказывает об интересных проектах клиентов в формате интервью на YouTube-канале. Формат подразумевает как большие конференции, так и камерные тематические дискуссии, лекции и мастер-классы. Проект «Лучше Здесь» стартовал в Санкт-Петербурге в сентябре 2018 года, и к настоящему моменту на встречах побывали более 2000 человек и выступили более 30 спикеров.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях