Газпромбанк запустил проект оплаты потребленного газа через Систему быстрых платежей

Новости Газпромбанка

Москва, 14 октября 2021 года — Газпромбанк запустил пилотный проект, который позволяет оплачивать потребленный газ жителям Челябинской области. Опция доступна любому желающему с помощью мобильного приложения «НОВАТЭК-Челябинск», которое можно скачать по ссылке в Google Play и App Store. При этом средства зачисляются моментально.

Для удобства отдельной категории плательщиков региональная газовая компания задействует выездных специалистов, снабженных мобильными устройствами с подключенным служебным приложением «Мобильный контролер». Кроме того, планируется тиражировать данный сервис на собственную сеть терминалов на всей территории Челябинской области.

СБП в России была запущена в 2019 году. С помощью СБП клиенты могут оплачивать товары и услуги «НОВАТЭК-Челябинск» вне зависимости от того, в каком банке открыт счет плательщика.

«Газпромбанк является одним из лидеров розничного рынка и идет в ногу со временем, разрабатывая и внедряя современные, высокотехнологичные продукты. В настоящий момент повсеместно набирает популярность оплата по Системе быстрых платежей, и мы не отстаем от трендов. В ближайшее время мы планируем активно подключать к СБП компании из разных секторов экономики, в том числе ритейла, фармацевтической отрасли, сферы услуг», – отметил начальник Центра структурирования корпоративных платежных инструментов и технологий Газпромбанка Андрей Гамольский.

«Внимательное изучение пожеланий наших абонентов помогает развивать и оптимизировать возможности интернет-сервисов компании. Использование Системы быстрых платежей в мобильном приложении обеспечит нашим клиентам максимальный комфорт при оплате за потребленный газ», – подчеркнул генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

* * *

Справочно: 

Газпромбанк входит в тройку лидеров банковской отрасли России по основным объемным показателям (по версии ИНТЕРФАКС-100. Банки России), а также в число крупнейших финансовых институтов Центральной и Восточной Европы.

Газпромбанк предоставляет широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам. Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, химическую и нефтехимическую, металлургию, электроэнергетику, машиностроение, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

Банк обладает многолетним уникальным опытом организации проектного финансирования и размещения долговых инструментов на российском и международном рынках капитала, предоставления финансово-консультационных услуг в части проектного, корпоративного и долгового финансирования, а также опытом по управлению инвестициями в компаниях как в России, так и за рубежом.

Розничный бизнес Газпромбанка ориентирован на предоставление современных высокотехнологичных продуктов и сервисов. На начало 2021 года Банк обслуживает около 5 млн клиентов-физических лиц, розничный кредитный портфель по итогам 2020 года составляет более 660 млрд рублей, портфель розничных вкладов – 770 млрд рублей.

ООО «НОВАТЭК-Челябинск» – дочернее предприятие крупнейшего независимого производителя газа – ПАО «НОВАТЭК». С января 2012 года компания поставляет газ всем категориям потребителей Челябинской области из ресурсов ПАО «НОВАТЭК».

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях