«Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг ДОМ.РФ на высшем уровне AAA

Новости ДОМ.РФ

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности ДОМ.РФ на высшем уровне ruAAA со стабильным прогнозом.

В заключении агентства подчеркивается важная роль единого института развития для государства: деятельность ДОМ.РФ направлена на повышение эффективности государственной жилищной политики, развитие жилищной сферы, в том числе за счет привлечения в нее инвестиций, создание комфортных условий для проживания граждан РФ. Стратегической целью ДОМ.РФ является повышение доступности жилья в России.

Агентство позитивно оценивает работу компании по всем основным направлениям, хорошую диверсификацию и высокое качество активов ДОМ.РФ. Кроме того, отмечается высокий уровень организации риск-менеджмента, связанный с оценкой кредитного качества ипотечных активов через систему внутренних рейтингов и сценарным моделированием процентного риска, рисков досрочных погашений и ликвидности.

Ранее в августе 2021 года наивысший рейтинг ДОМ.РФ на уровне “ААА” подтвердило агентство АКРА. Также ДОМ.РФ обладает кредитными рейтингами на уровне Российской Федерации от международных агентств Fitch (BBB) и Moodys (Baa3)

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях