Банк «Санкт-Петербург» стал партнером ведущего многопрофильного химического предприятия» ПАО «Химпром»

Новости Банка Санкт-Петербург

Московский филиал Банка «Санкт-Петербург» и ПАО «Химпром»» заключили соглашение о сотрудничестве на 36 месяцев.  В рамках соглашения Банк предоставит кредитную линию на 1 млрд рублей для пополнения оборотного капитала.

ПАО «Химпром» – одно из крупнейших предприятий отечественной химической индустрии, в ассортименте которого более 150 наименований и марок продукции. Это единственное в стране предприятие, выпускающее антиоксидант для резин, мономер для производства уникальных термостойких высокопрочных полимерных волокон, фосфор- и хлорсодержащие антипирены для полимерных материалов. Потребителями продукции ПАО «Химпром» являются предприятия химической, нефтегазодобывающей, легкой, целлюлозно-бумажной и деревообрабатывающей, медицинской и химико-фармацевтической, электротехнической, металлургической промышленности, строительной индустрии, теплоэнергетики, машиностроения и сельского хозяйства. На площадке ПАО «Химпром» также находится и ООО «Перкарбонат».

ООО «Перкарбонат» – производитель экологически чистого кислородосодержащего компонента для производства синтетических моющих средств, отбеливателей и средств бытовой химии, пользующееся спросом как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Подробнее о  ПАО «Химпром» ссылка.

«Особое внимание в нашей работе акцентируется на разработке системы экологического менеджмента и внедрении её в качестве стандарта на предприятиях, находящихся под управлением компании. Безусловно, реализация этих планов невозможна без надежного финансового партнера, которым для нас стал Банк «Санкт-Петербург», – комментирует председатель Совета директоров ПАО «Химпром» Ярослав Кузнецов.

«Химпром» зарекомендовал себя как надежный и социально ответственный представитель отечественной химической отрасли. Поддержка предприятий, развивающих экологические проекты, – стратегическое направление деятельности Банка. Мы ценим доверие наших партнеров и считаем, что соглашение о сотрудничестве поможет им в воплощении масштабных планов», – отметил вице-президент Банка «Санкт-Петербург» Артем Михов.

Читать на сайте банка: Банк Санкт-Петербург

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях