Газпромбанк и СПбГЭУ подписали соглашение о сотрудничестве

Новости Газпромбанка

Москва, 07 октября 2021 года — В ходе Петербургского международного газового форума Газпромбанк заключил соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом. Подписи под документом поставили Первый Вице-Президент Банка Наталья Третьяк и ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

Соглашение посвящено долгосрочному сотрудничеству в области образовательной и научно-исследовательской деятельности, взаимному оказанию консультационных и информационных услуг, совместным маркетинговым инициативам. Так, вуз готов осуществлять профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров Газпромбанка, а тот, в свою очередь, предоставит студентам и выпускникам университета возможность проходить производственную практику и стажироваться, а также содействовать их трудоустройству в своих подразделениях.

«Мы заинтересованы в подготовке высококвалифицированных специалистов, особенно в таких сферах, как цифровые технологии и финансовые инструменты на принципах устойчивого развития. В частности, Банк и Университет намерены развивать программы для подготовки специалистов в области банковского сопровождения контрактов. Комплексно специалистов с такими компетенциями не готовит ни один вуз. В этом плане наше сотрудничество закладывает фундамент для формирования этой фактически новой специальности», - отметила Первый Вице-Президент Банка Наталья Третьяк.

«Для экономического университета особенно важно наращивать работу с Газпромбанком – нашим давним партнёром и другом. Мы гордимся тем, что многие представители Банка и ПАО «Газпром» являются нашими выпускниками и членами попечительского совета. Они во многом поддерживают инициативы вуза и наших клиентов. СПбГЭУ же предоставляет широкие возможности по корпоративному обучению и научно-исследовательской работе», - подчеркнул ректор СПбГЭУ Игорь Максимцев.

Контакты для СМИ
Департамент коммуникаций и маркетинга
E-mail: pr@gazprombank.ru

Читать на сайте банка: Газпромбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях