Ставропольпромстройбанк перешёл на ИТ-платформу ЦФТ-Банк

Новости Ставропольпромстройбанка

Ставропольпромстройбанк перешёл на ИТ-платформу ЦФТ-Банк

В ПАО Ставропольпромстройбанк, одном из крупнейших региональных банков Ставрополья, завершено внедрение системы ЦФТ-Банк. Новая АБС была запущена одновременно в головном офисе и во всех подразделениях финансовой организации.

Ранее Ставропольпромстройбанк использовал самостоятельно разработанную АБС. Масштабирование бизнеса банка потребовало повышения производительности и развития функциональности системы. Руководство банка приняло решение модернизировать ИТ?платформу и перевести все бизнес-процессы на систему ЦФТ-Банк.

В рамках реализации проекта все продукты банка переведены в новую учетную систему, кроме того специалистами ЦФТ по запросу банка выполнен ряд доработок АБС с учётом специфики бизнеса финансовой организации, а также проведено обучение команды банка-партнёра работе с системой.  

«Смена в банке сore banking-системы – это не просто переход с одной системы на другую, а полное перестроение всего ИТ-ландшафта финансовой организации, поскольку АБС интегрируется с большим количеством других информационных систем, – комментируя итоги проекта, отметил Андрей Фомичёв, заместитель председателя правления ГК ЦФТ. – Совместно с ИТ-командой банка мы проделали значительную работу по переносу большого объёма данных в систему ЦФТ-Банк, по адаптации системы к требованиям бизнеса. Система ЦФТ-Банк укрепила технологическую платформу нашего партнёра, позволила освободиться от имевшихся технологических ограничений прежней АБС и тем самым повысить качество обслуживания клиентов».

По словам  Председателя Правления ПАО Ставропольпромстройбанк Ирины Егоровой, переход на новую АБС, является одним  из масштабных проектов, которые реализованы в Банке. Внедрение системы ЦФТ-Банк  позволит  увеличить скорость вывода новых продуктов на рынок, что крайне актуально в условиях растущей технологической конкуренции в банковской системе. В ближайшее время будет запущен ряд новых продуктов, в том числе  «Мобильный банк для Бизнеса», Система быстрых платежей (СБП), что будет способствовать дальнейшему развитию бизнеса Банка, повышению его эффективности, качества обслуживания клиентов.

Центр Финансовых Технологий (ЦФТ) – российский финтех-провайдер доступа участников финансовой индустрии к технологиям мирового уровня для ведения бизнеса и предоставления финансовых услуг клиентам. Компания специализируется на проектировании, разработке и тиражировании решений для кредитно-финансовых организаций, оказании широкого спектра процессинговых услуг на платежном рынке. ЦФТ представляет на рынке такие бренды, как: платежная система «Золотая Корона», Процессинговые центры «КартСтандарт», Faktura.ru и Федеральная система «Город». Компания входит в TOP-5 крупнейших разработчиков ПО, действующих на Российском рынке. www.cft.ru

Читать на сайте банка: Ставропольпромстройбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях