«Кэшбэк природе»: Тинькофф, WWF России, «Мой Байкал» и «Посади Лес» запустили совместный экологический проект

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 5 октября 2021 г.
Тинькофф, WWF России, экологическая организация «Мой Байкал» и движение «Посади Лес» запустили совместный проект — «Кэшбэк природе».

В рамках проекта в течение месяца будет осуществляться сбор пожертвований в три благотворительные организации, которые по итогам проведут масштабные экологические инициативы в разных регионах России.

Через месяц Тинькофф удвоит сумму и перечислит собранные деньги фондам. А среди тех, кто поможет проекту через сервис «Кэшбэк во благо», будет разыграно 30 боксов с памятными подарками.

Инициативы, которые будут реализованы по итогам проекта:

  • Увеличение популяции зубров. Тинькофф и WWF России помогут привезти зубров на территорию Турмонского заказника в Северной Осетии. Зубры — единственные дикие быки Европы, которые какое-то время были на грани полного исчезновения. Чтобы поддержать их генетическое разнообразие, животных привезут из Природного парка «Эриксберг» (Швеция).
  • Очистка побережья Байкала. В ходе проекта команда фонда не только проведет серию акций по приему вторичного сырья у населения 13 байкальских посёлков, но и проведет для них обучающие мероприятия. Акция направлена на популяризацию простых действий, которые помогут сократить количество отходов на берегу крупнейшего озера в мире.
  • Восстановление леса в Волгоградской области. Тинькофф и фонд «Зеленое движение России ЭКА» совместно высадят 8000 деревьев в рамках проекта «Южный лесной пояс России» движения Посади Лес. Помимо высадки деревьев проект предполагает агроуходы. Они помогут увеличить количество саженцев, которые приживутся и станут в будущем настоящим лесом.
  • Амбассадорами проекта стали актриса Саша Бортич, заслуженный тренер России Леонид Слуцкий и певица Клава Кока, которые также будут рассказывать о проекте «Кэшбэк природе» и популяризировать экологические инициативы.

    Как принять участие и поддержать фонды:

    • Для клиентов Тинькофф: отправить комфортную сумму пожертвования участникам проекта — фондам WWF России, «Мой Байкал» или «Зеленое движение России ЭКА», подключив сервис «Кэшбэк во благо» или сделав пожертвование в приложении Тинькофф через раздел «Платежи» (категория Благотворительность).
    • Для всех, кто хочет поддержать проект, не имея счета в Тинькофф: зайти на сайт «Кэшбэк природе» и авторизоваться с помощью номера телефона. Форма сбора пожертвований на сайте автоматически перенаправит на официальный сайт фонда-участника для пожертвования напрямую.

    Мария Верещагина, руководитель направления Корпоративная социальная ответственность в Тинькофф:

    «Многие из нас наслаждаются поездками на природу, прогулками в парках и другими радостями окружающей среды. Но ни для кого не секрет, что безответственное отношение к природе приводит к уменьшению площадей леса, загрязнению прибрежных территорий и сокращению популяций животных.

    Запуская проект „Кэшбэк во благо“ год назад, мы хотели дать клиентам простую возможность помогать надежным проверенным фондам. Но мы увидели, что природоохранные НКО получают почти в 12 раз меньше пожертвований, чем фонды, которые занимаются помощью детям, взрослым и уязвимым группам населения. Проект „Кэшбэк природе“ призван исправить ситуацию и показать, что экологические инициативы также очень важны. Мы уверены, что наши клиенты откликнутся и вместе с нами поддержат важные проекты, направленные на заботу о природе».

    Ирина Воробьева, директор по работе с корпоративными партнерами и сторонниками WWF России:

    «Роль зубров в экосистеме невозможно переоценить: природный пейзаж Кавказа, каким мы его видим сейчас — заслуга в том числе этих животных. Зубры — ландшафтообразующий вид: при передвижении по лесу в поисках пищи они вытаптывают молодую поросль и ломают быстрорастущие молодые деревья. Благодаря этому в лесу гораздо меньше тени, и в нем успевают вырасти светолюбивые дубы, буки или вязы. В итоге лес образует красивый мозаичный ковер из смешанных пород деревьев. А еще зубры — это ровесники мамонтов, которые пережили и изменения климата, и отход ледников, но, к сожалению, почти вымерли из-за влияния человека. Очень важно сохранить этот вид животных, и мы благодарны нашему партнеру Тинькофф за помощь в этом добром деле».

    Надежда Николаева, руководитель ИРЭОО «Мой Байкал»:

    «Наш проект с Тинькофф очень важен, потому что он предусматривает работу с жителями деревень — теми, кто живет на Байкале и видит его каждый день. Мы хотим, чтобы у этих людей в первую очередь изменилось отношение к природе и к экологическим проблемам, которые ей угрожают.
    Для этого мы делаем все возможное: выстраиваем деятельность так, чтобы работать и со следствием, и с причинами проблемы мусора на Байкале.

    Например, для очищения берегов Байкала, был создан проект „Экодесант“, благодаря которому, жители не только повышают уровень своих знаний и развивают экологические привычки, но и прорабатывают гражданскую позицию, реализовывая свои экологические инициативы. Так, на сегодняшний день у жителей байкальских поселков уже было собрано и передано на переработку более 4600 кг вторсырья — и это только начало».

    Как делать благотворительные пожертвования через Тинькофф:

    • Через «Кэшбэк во благо». Чтобы начать перечислять кэшбэк в пользу благотворительных организаций, клиенту Тинькофф достаточно один раз подключить перевод пожертвования в выбранный фонд в супераппе. После этого кэшбэк будет автоматически перечисляться в фонд ежемесячно, а сам клиент получит уведомление о каждом начислении.

      Для подключения нужно: войти в счет Tinkoff Black в приложении, выбрать раздел «Куда зачислять кэшбэк?» и включить отправку кэшбэка в благотворительный фонд.

    • Через раздел «Платежи» в супераппе. Поддержать фонды можно с помощью разовых и регулярных пожертвований. Сделать это можно в приложении Тинькофф в разделе «Платежи» (категория «Благотворительность»). После выбора категории нужно будет выбрать нужный фонд и комфортную сумму.

    Узнать подробности об экологических инициативах, принять участие и поддержать благотворительные фонды можно на странице проекта «Кэшбэк природе».

    Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

    Новости БанковНовости Банков

    Где посылка?

    Отследить посылку почта России

    Меню

    Мы в соцсетях