Агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности СЕВЕРГАЗБАНКА на уровне ruA-

Новости Банка СГБ

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «БАНК СГБ» на уровне ruA-. По рейтингу сохранен стабильный прогноз.

«Данный рейтинг кредитоспособности обусловлен умеренно высоким качеством активов, адекватными позициями по капиталу, операционной эффективности и ликвидности, удовлетворительной оценкой рыночных позиций банка, а также приемлемой оценкой уровня корпоративного управления», — говорится в пресс-релизе «Эксперт РА».

Усилия банка сосредоточены на развитии кредитования частных лиц, в том числе ипотеки и потребительских кредитов, а также на укреплении позиций на рынке кредитования малого и среднего бизнеса, экспресс-гарантий, расчетно-кассового обслуживания. Отдельное внимание СЕВЕРГАЗБАНК уделяет укреплению сотрудничества со своими стратегическими партнерами – АО «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» и Управляющей компанией «Лидер». Цифровизация бизнес-процессов остается приоритетным направлением развития внутренней инфраструктуры банка. 

СЕВЕРГАЗБАНК — универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр услуг для частных лиц, корпоративных клиентов и государственных структур. Филиальная сеть банка работает в Вологодской, Архангельской, Новгородской, Ярославской, Волгоградской и Саратовской областях, Республике Коми, Санкт-Петербурге и Москве. Банк имеет сеть из свыше 400 банкоматов и платежных терминалов.

Рыночные позиции СЕВЕРГАЗБАНКА:
— 85-е место по величине активов / «Эксперт РА» / на 01.08.2021
— 59-е место по объему кредитов физическим лицам / banki.ru / на 01.09.2021
— Топ-100 самых надежных банков / журнал Forbes / 2018-2020 
— 28-е место по объему ипотечного кредитования / «Эксперт РА» / 2020 
— 32-е место по объему кредитов, выданных малому и среднему бизнесу / «Эксперт РА» / 2020

Читать на сайте банка: Банк СГБ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях