Газэнергобанк рассказал о финансовой грамотности калужским школьникам

Новости Газэнергобанка

Газэнергобанк принял участие во Всероссийской программе «Дни финансовой грамотности в образовательных учреждениях». Сотрудники банка провели уроки для учеников 10-х классов на тему: «Грамотный инвестор: что нужно знать о финансовом рынке». На уроках школьники узнали, как происходит формирование собственных финансовых ресурсов, какие инвестиционные продукты существуют и как грамотно управлять финансами. Все материалы, использованные на уроках, представлены Банком России и разработаны специально для детей данного возраста.

«Очень важно, чтобы школьники как можно раньше научились разбираться в тонкостях финансовой системы и банковских продуктов. В будущем это позволит им грамотно обращаться с финансами», - отметила Наталья Васина, начальник отдела по экономической безопасности Газэнергобанка.

Всероссийская программа «Дни финансовой грамотности в образовательных учреждениях» организуется Ассоциацией развития финансовой грамотности при поддержке администрации Калужской области. В рамках программы ученики встречаются с представителями финансового сектора региона. Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

Читать на сайте банка: Газэнергобанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях