Где учиться ИТ: Тинькофф-журнал запустил Сравнятор — сервис для выбора курсов по подтвержденным отзывам

Новости Тинькофф Банк

Москва, Россия — 27 сентября 2021 г.
Тинькофф-журнал запустил Сравнятор — сервис для выбора ИТ-курсов на основе реальных отзывов.

Сейчас на платформе можно оставить независимый отзыв к почти 300 различным курсам от 22 популярных образовательных платформ и онлайн-школ, включая Яндекс.Практикум, GeekBrains, Skillbox, Нетологию, SkillFactory, Stepik, Слерм и другие.

Сейчас Сравнятор работает в бета-версии. Каждый, кто имеет подтвержденный опыт обучения на ИТ-курсах на образовательных платформах, может оставить свой отзыв и помочь другим с выбором.

Как проверяются отзывы в Сравняторе

Верификация покупки. Чтобы убедиться, что автор отзыва действительно проходил обучение, команда Тинькофф-журнала просит прислать подтверждение покупки. Например, чек об оплате курса.

Данные о транзакциях в экосистеме. Для увеличения базы отзывов используются знания о клиентах Тинькофф: тех, кто покупает онлайн-курсы, Тинькофф-журнал просит поделиться впечатлениями в Сравняторе.

Независимая оценка.Тинькофф-журнал не работает со школами напрямую и не отдает никому приоритет. Сравнятор создан именно для учащихся, поэтому их интересы учитываются в первую очередь.

Михаил Кафанов, издатель Тинькофф-журнала:

«Число онлайн-курсов в сфере ИТ за последнее время сильно увеличилось — россиянам становится все сложнее ориентироваться в предложении и делать обдуманный выбор. Вместе с этим падает уровень доверия к отзывам на онлайн-курсы. Мы понимаем причины этого недоверия и хотим предложить альтернативу. В Тинькофф есть все инструменты и ресурсы, чтобы проверить, оценить и представить в удобном формате отзывы реальных учащихся. А еще Тинькофф-журнал независим от внешних рекламодателей, что позволяет нам строить платформу с реальными отзывами и без манипулирования результатами выдачи».

Число отзывов о курсах будет регулярно пополняться, и если сервис станет полезен пользователям, команда Тинькофф-журнала добавит в него новые направления и инструменты подбора курсов.

Сейчас некоторые образовательные курсы можно приобрести прямо в Тинькофф-журнале через партнерскую сеть Admitad. При такой схеме Т—Ж получает комиссию за покупки курсов, но это не влияет на результаты или отзывы о курсе в Сравняторе, как и на стоимость курса для пользователей.

Оставить обратную связь по сервису можно в любой из соцсетей Тинькофф-журнала или по почте journal@tinkoff.ru.

Поделиться отзывом об ИТ-курсе можно на странице Сравнятора.

Тинькофф-журнал — издание с ежемесячной аудиторией более 16 млн человек. Каждый месяц журнал выпускает более 500 материалов о личных финансах, правах, инвестициях, бизнесе, карьере, медицине, недвижимости, технологиях, образовании, путешествиях и развлечениях.

Также издание развивает образовательную платформу «Учебник», на которой почти 900 тысяч пользователей бесплатно учатся инвестировать, противостоять мошенникам, управлять ипотекой, сортировать мусор и другим бытовым и финансовым навыкам.

Читать на сайте банка: Тинькофф Банк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях