ДОМ.РФ выставил на торги исторический особняк в центре Екатеринбурга

Новости ДОМ.РФ

ДОМ.РФ объявил конкурс по продаже имущественного комплекса в центре Екатеринбурга. На торги выставлены двухэтажное историческое здание площадью 532,4 кв. м и земельный участок площадью 0,1 га.

Торги пройдут 15 октября 2021 года. Начальная цена лота составляет 23,5 млн рублей. Прием заявок на участие в конкурсе завершится 11 октября 2021 года.

Выставленное на продажу здание построено в 1904 году на усадьбе А.М. Паршученкова. В 2001 году ему был присвоен статус объекта культурного наследия регионального значения. Здание, возведенное в так называемом «кирпичном» стиле, расположено по адресу: пр-т Ленина, д. 18а. В шаговой доступности – множество городских достопримечательностей - например, набережная реки Исеть и Екатерининская часовня.

Объект находится в районе с хорошо развитой инфраструктурой – вокруг много магазинов, бизнес-центров, учебных заведений и ресторанов. От здания можно за 5 минут дойти до администрации города. Кроме того, в 150 метрах от комплекса расположены остановки трамваев «Улица Сакко и Ванцетти» и автобусов «Улица Маршала Жукова».

Дополнительная информация и инструкция по подаче заявок на участие в конкурсе размещены на официальной странице Единого института развитияв разделе «Объявленные торги». Детали также можно уточнить, позвонив специалистам ДОМ.РФ по указанным на сайте телефонам.

Справочно:

ДОМ.РФ в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента Российской Федерации по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия ДОМ.РФ установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

Читать на сайте банка: ДОМ.РФ

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях