Заместитель председателя Совета Ассоциации банков России Михаил Дралин принимает участие в сочинском XVIII Международном банковском форуме АБР

Новости Кузнецкого

       

       15 сентября в Сочи Совет Ассоциации банков России обсудил меры по выравниванию конкуренции в банковском секторе, а также рассмотрел ряд организационных вопросов. Провел заседание председатель Совета Ассоциации банков России, председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.
       Президент Ассоциации банков России Георгий Лунтовский рассказал о выполнении мероприятий, предусмотренных Основными направлениями деятельности Ассоциации банков России на период с 2020 по 2022 год. По его словам, внимание уделялось поддержке развития финансового рынка, национальной платежной системы, финансовых технологий, вопросам снижения регуляторной нагрузки, обеспечения информационной безопасности, финансовой устойчивости банковской системы, защите прав потребителей на финансовом рынке.
       Он отметил, что тема выравнивания конкуренции относится к стратегическим задачам ассоциации: "Мы в постоянном режиме работаем по таким направлениям, как снижение регуляторной нагрузки, расширение доступа к госпрограммам, доступ к современным технологиям для малых и средних банков". По мнению президента Ассоциации, не должно быть дискриминации с точки зрения участия банков в федеральных или региональных программах.
       16-18 сентября 2021 года Ассоциация банков России проводит XVIII Международный банковский форум «Банки России – XXI век» . В рамках форума состоится конференция «Финансовая индустрия в условиях глобальной нестабильности: Россия и международная практика». Соответствующее информационно-аналитическое обзрение размещено на сайте Ассоциации по ссылке.
       Организуемый Ассоциацией банков России форум является одним из самых крупных и представительных мероприятий в стране, пользуется заслуженным вниманием банковского сообщества, регуляторов финансового рынка, органов исполнительной, законодательной власти и средств массовой информации.
       На пленарных сессиях и круглых столах форума традиционно выступают руководители Банка России, федеральных министерств и ведомств, члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, топ-менеджеры банков, представители международных финансовых организаций.
Читать на сайте банка: Кузнецкий

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях