В Намцах появится новое здание Дома престарелых и инвалидов

Новости Алмазэргиэнбанка

14 сентября с участием главы Якутии Айсена Николаева состоялась торжественная церемония открытия строительной площадки и закладки «Золотой сваи» нового корпуса Дома-интерната для престарелых и инвалидов в селе Намцы.

Строительство нового каменного здания Дома престарелых и инвалидов на 65 мест начинается в районном центре Намского улуса в рамках национального проекта «Демография». Генеральным подрядчиком социального объекта определено дочернее предприятие Алмазэргиэнбанка, строительная компания «АЭБ Капитал».

«Важно, чтобы качество жизни людей, вне зависимости от состояния их здоровья и возраста, всегда было высоким», - отметил Айсен Николаев. Ил Дархан выразил уверенность в том, что генподрядчик, который отвечает за весь цикл строительства от проектирования до ввода в строй, успешно справится с поставленными задачами и в 2024 году данный объект по федеральной программе будет полностью сдан.

В Доме-интернате проживают 30 человек, трудятся 24 работника. По словам директора учреждения Анастасии Заболоцкой, благодаря руководству республики строительство нового здания включено в национальный проект. Постояльцы с радостью ждут новоселья, переезда в новое и комфортное жилье.​

ce9b7bfb568fd13f5970468f5b216445d312a653.jpgIMG-20210914-WA0058.jpgустановка1(1).jpg


Служба по связям с общественностью АКБ «Алмазэргиэнбанк» АО

Читать на сайте банка: Алмазэргиэнбанк

Новости БанковНовости Банков

Где посылка?

Отследить посылку почта России

Меню

Мы в соцсетях